Натертость
Во время месячных пришлось долго идти пешком, вспотела, дома к вечеру почувствовала дискомфорт, внутри, но почти на выходе, то есть сразу под малыми половыми губами. Помылась, обработала мирамистином, на следующий день хуже. Щиплет. Мылась после каждого мочеиспускания, так как как только схожу в туалет, там очень сильно щипало. Так же обрабатывала мирамистином. Несколько дней так. Лучше не становилось. Попробовала облепиховые свечи. На пару дней лучше, потом снова так же. Попробовала депантол. Мало того, что жгло очень сильно, даже лучше не становилось. Попробовала Левомеколь, так же, пару дней лучше, потом по новой. При прощупывании будто появилось какая то шершавость, не знаю как описать, как будто папилломы, но вряд ли они. Ну и сами половые губы изнутри если трогать, то щиплет. При ходьбе тоже дискомфорт. Половой партнет много лет один, венерическими заболеваниями никогда не болела.
Здравствуйте
Возможно, что произошло нарушение баланса флоры. В таких случаях рекомендуют сдать фемофлор 16.
Сейчас можно трижды в день наносить Метилурациловую мазь
Здравствуйте, от чего могло произойти это нарушение?
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте, можно попробовать крем бепантен или мазь метилурацил, неплохо заживляют. Скорее всего слизистая просто от натертости болит.
Просто как могло внутри натереть? Простите, но разве может изнутри губа об губу натереться? Бепантен тоже пробовала, не помог. Три недели уже болит и даже намека на облегчение нет
Здравствуйте, в таких случаях рекомендовано очно посетить акушера гинеколога для осмотра на кресле, без осмотра точно сказать сложно, это может быть дисбиоз влагалища( нарушение микрофлоры) аллергическая реакция, возможно просто натерли , на данном этапе можно порекомендовать свечи Эстрогиал по 1 на ночь.