Консультация гинеколога /

Тромбоз матки — вопрос №2862439

Пью противозачаточные таблетки силуэт 3 недели от эндометриоза, сделала УЗИ обнаружили тромбоз матки и боли так же остаются. Одно лечу, другое колечу. Что мне с этим делать, скажите пожалуйста.

Возраст: 26

Хронические болезни: Колит, гастрит

Гинеколог
Здравствуйте, эффект от лечения КОК при эндометриозе ожидается в течение 6-9 месяцев, не сразу, поэтому боли буддут еще Вас беспокоить, не отменяйте препарат. Сдайте анализ крови на коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, а щас что мне делать? У меня кровит во влагалище

Гинеколог
если Вы закончили прием упаковки (21 таблетка), то после приема в течение 7-дневного перерыва приходит кровотечение отмены (менструация), если сейчас у Вас перерыв, то это норма.
Уточните какую таблетку Вы сейчас принимаете или Вы в 7-дневном перерыве?
По узи у Вас нет тромбоза вен, только описываются сосуды.
Клиент
Ирина Геннадьевна, 15 таблетку пью, кровит 3-й день
Гинеколог
продолжайте прием дальше, если кровит не обильно, это привыкание к препарату, с накоплением препарата на 2-3 упаковке они прекратятся, после 21 таблетки делаете перерыв на 7 дней, в это время кровянистые выделения усилятся, не переживайте, на 8 день начинаете принимать новую упаковку. У всех пациентов вначале приема КОК идет адаптация, контрацептивный эффект от этого не снижен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи просто описаны сосуды миометрия, это не говорит о тромбозе, прием кок на это не влияет, если вам его назначили, значит исключили противопоказания к нему. Положительный эффект при эндометриозе обычно проявляется в первые пол года, возможно поэтому вы пока не отметили улучшений, но нельзя исключить что этот препарат не подошел и будет необходимость менять терапию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, а щас что мне делать? У меня кровит во влагалище
Акушер, Гинеколог
Как давно? Какая таблетка в пачке? В каком количестве?
Клиент
Наталья Андреевна, 15 таблетку пью, кровит 3-й день
Акушер, Гинеколог
Если выделения умеренные, то это нормальная реакция на препарат, в течение 2-3 мес идет адаптация к кок, ацикличные кровянистые выделения могут быть, на 3й упаковке должно нормализоваться и выделения будут приходить только на неактивных таблетках, просто продолжайте прием по схеме.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте. А как сделать чтобы дальше хуже не пошло с сосудами в матки
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ нет тромбоза, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть боли и кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. А как сделать чтобы дальше хуже не пошло с сосудами в матки
Гинеколог
Хуже быть не должно, продолжайте принимать препарат дальше
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По узи я не вижу никакого описания эндометриоза. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, боль внизу живота, больше слева
Акушер, Гинеколог
А проблем со стулом и кишечником нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам УЗИ тромбоз не выявлен, поэтому можно продолжать принимать препарат согласно назначенной схеме. В первые три месяца возможна адаптация организма, что может сопровождаться болями и небольшими кровяными выделениями. Это нормальная реакция, и с течением времени симптомы должны уменьшиться.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. А как сделать чтобы дальше хуже не пошло с сосудами в матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Занимайтесь, гимнастикой,фитнесом и другими физическими упражнениями.