Ярина и месячные

Здравствуйте, подскажите пью ярину 2 года. Долгое привыкание было, побочки долгое время, но вот последний год более менее нормально, бывало в конце пачки немного мазало. Врач не отменяла ярину. Месячные уже уменьшились, хотя первое время были очень обильные. Но вот в этом цикле опять обильный. Может быть такое, сильно это страшно? УЗИ, анализы, осмотр все прохожу часто, в июне последний раз все сдала. Онкоцит отриц и впч нет. Но вот бывает так , что уже сократились в объёме месячные, а потом опять увеличились?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если длительно не могли привыкнуть, нужно было поменять кок. Она и сейчас вам не подходит, странно что врач решил не менять...

Принятый ответ

Добрый день.
Кровотечения отмены (менструально подобные) при приеме КОК не обязательно должны быть идентичны между собой.
Какого-то большого смысла в произошедшем нет и симптомом какого-либо состояния это не является.
Если в остальных отношениях Ярина подходит - принимайте на здоровье.

Принятый ответ

Добрый день! Это значит, что ярина Вам не подходит и ее надо менять на другой КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, при обильных менструациях более предпочтителен кок с диеногестом(силует, Жанин или клайра), если что-то не устраивает, то нужно поменять, ничего страшного в этом нет, бывает, что нужно поменять несколько раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На сегодня рекомендую повторить УЗИ матки и придатков.
Если по УЗИ все хорошо, патологии эндометрия нет, яичники норма, Ярину нужно заменить.
Например на Силует.
Переход без перерыва, после 21 табл Ярины начинать Силует.
Контрацептивный эффект сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, может ли так проявляться рак эндометрия? Но при условии что в июне прошлого года я делала УЗИ и все было хорошо, никаких нареканий?

Нужно выполнить УЗИ.
Про рак эндометрия на сегодня речь не идёт