Ярина и месячные

Здравствуйте, подскажите пью ярину 2 года. Долгое привыкание было, побочки долгое время, но вот последний год более менее нормально, бывало в конце пачки немного мазало. Врач не отменяла ярину. Месячные уже уменьшились, хотя первое время были очень обильные. Но вот в этом цикле опять обильный. Может быть такое, сильно это страшно? УЗИ, анализы, осмотр все прохожу часто, в июне последний раз все сдала. Онкоцит отриц и впч нет. Но вот бывает так , что уже сократились в объёме месячные, а потом опять увеличились?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если длительно не могли привыкнуть, нужно было поменять кок. Она и сейчас вам не подходит, странно что врач решил не менять...

Принятый ответ

Добрый день.
Кровотечения отмены (менструально подобные) при приеме КОК не обязательно должны быть идентичны между собой.
Какого-то большого смысла в произошедшем нет и симптомом какого-либо состояния это не является.
Если в остальных отношениях Ярина подходит - принимайте на здоровье.

Принятый ответ

Добрый день! Это значит, что ярина Вам не подходит и ее надо менять на другой КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, при обильных менструациях более предпочтителен кок с диеногестом(силует, Жанин или клайра), если что-то не устраивает, то нужно поменять, ничего страшного в этом нет, бывает, что нужно поменять несколько раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На сегодня рекомендую повторить УЗИ матки и придатков.
Если по УЗИ все хорошо, патологии эндометрия нет, яичники норма, Ярину нужно заменить.
Например на Силует.
Переход без перерыва, после 21 табл Ярины начинать Силует.
Контрацептивный эффект сохранен

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, может ли так проявляться рак эндометрия? Но при условии что в июне прошлого года я делала УЗИ и все было хорошо, никаких нареканий?

Нужно выполнить УЗИ.
Про рак эндометрия на сегодня речь не идёт