Ярина профилактика эндометриоза
Здравствуйте. Была лапароскопия эндометриоза, двухсторонние кисты, далее лечение Визанной. После Визанны пила Джес, но на нём кровила, переводят на Ярину. Жанин врач по какой-то причине назначать мне не хочет. Постоянно хожу на УЗИ к оперировавшему хирургу, все нормально. Будет ли Ярина профилактикой эндометриоза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше принимать жанин или силуэт, вам нужен кок с диеногестом, он оказывает лечебный эффект, а в ярине нет такого.
Принятый ответ
Здравствуйте , Ксения.
В случае эндометриоза рекомендован прием препаратов диеногеста, либо в форме Визанны, Алвовизана, Зафриллы, либо в составе КОК (Силует, Жанин). Диеногест подавляет очаги эндометриоза. Но прием длительный, от 6 мес и более.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно будет.
Можно попробовать её.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если кроме эндометриоза, нет проблем с кожей, гиперандрогенией- то жанин всё же будет лучше. Разница в гестагенном компоненте.
Эстрогенов в жанин столько, сколько в ярине. Он подойдёт на смену джес
Принятый ответ
Здравствуйте! Ярина- не препарат выбора при эндометриозе.
Если хорошо переносили Визанну- можете на ней остаться.
Так же для лечения эндометриоза подойдут КОК с диеногестом в составе - Клайра, Жанин, Силуэт.