Проблемы со стулом

Добрый день, после приема антибиотиков в декабре (азитромицин) начались проблемы со стулом: он стал либо жидким, либо мягким (как подтаявшее мороженое), болей в животе, метеоризма, частых позывов не было и нет до сих пор, то есть как ходил раньше 2 раза в сутки в туалет, так и хожу. Обращался к гастроэнтерологу, сдал анализы ( прилагаю), ничего критичного со слов врача у меня нет, направила на колоноскопию, так как точный диагноз не может поставить. Работа у меня нервная, с декабря по текущее время постоянно на нервах, врач предположила, что нарушение стула может быть связано с этим, назначила препараты, но я не совсем понял в какой очередности принимать. Прошу подсказать, нужно ли мне все таки проходить колоноскопию и в какой очередности принимать назначенные препараты?

Гипертония
37 лет

Здравствуйте! Подскажите, Вы прикрепили назначенные препараты? Анализы посмотрела, препаратов не увидела.
Боли в животе есть? Принимали ли Вы пробиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, ни болей,ни метеоризма- ничего нет. Фото добавлю сейчас с назначением врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фото добавил

Принятый ответ

Энтерофурил, бифиформ - я согласна. Афобазол тоже вам не помешает. Месалазин пока не нужен на мой взгляд. С колоноскопией я бы не спешила. Возможно, расстройство на фоне приема антибиотиков.

Здравствуйте, подскажите в узи обп делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, врач не назначала, сказала, что и так понятно, что есть жировой гепатоз, так как есть лишний вес (написала, что ожирение 2 ст), а по анализам ничего критичного нет.

Здравствуйте ! А на фоне жалоб возможно есть снижение веса, повышение температуры или примесь крови в кале ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, нет, ни снижения веса, ни повышения температуры, ни крови в кале нет.

Принятый ответ

В таком случае с колоноскопией можно не торопиться. Сдать анализ кала на фекальный кальпротектин - если есть воспаления, то покажет .