Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2862687

Здравствуйте!
Акушерский срок беременности 9недель, перенервничала с сыном на мрт, потом замерзла, из тяжестей поднимала только сына(17кг). Ночью начала капать кровь, 2-3капли. Сегодня утром выделения коричневого цвета не частые, только когда схожу в туалет, так прокладка чистая. Болей никаких нет, сделать узи возможности нет. Мы из-за МРТ в чужом регионе, пыталась вызвать на дом узи, не могу найти пока.
Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет, у первого ребенка спина бифида Беременность вторая

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это угроза прерывания из-за поднятия сына и стресса. Что принимаете в данный момент из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ничего пока не принимаю
Акушер, Гинеколог
Тогда возможно начать прием транексама 500мг 1т три раза в день 3-5 дней и утрожестан 200мг вагинально на ночь длительно. И желательно найти возможность сделать узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это угроза пререрывания беременности, скорее всего появилась маленькая отслойка из-за подъема тяжелого и стресса, но не переживайте, часто бывает и успешно купируется, сейчас начните Дюфастон 4 таблетки(40 мг) сразу, далее по 1 таблетке каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день(через рот или во влагализе без разницы),Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений до 5 дней,Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.
По возможности обязательно сделайте узи.
Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Витамины только и на ночь магний
Клиент
Еще вопрос? Можно в дорогу?400км надо проехать, я сама за рулем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать, старайтесь в дороге делать остановки каждый час, походить хотя бы возле машины, тяжелое постарайтесь не поднимать, попросите кого-нибудь. Если будете принимать утрожестан, лучше во влагалище, так как при приеме через рот у некоторых женщин бывает кружится голова.
Гинеколог
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, в этом случае рекомендовано принять сразу Четыре таблетки Дюфастона и с завтрашнего дня принимать Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, также начните приём транексама по 500 мг три раза в день для остановки выделений, соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровь выделения это угроза выкидыша

В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки прр маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Узи по возможности.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторного.
Принятый ответ
Клиент
На ночь сделала утрожестан выделений вывелось больше, может быть такое?
Акушер, Гинеколог
Усиление кровянистых выделений не связано с приёмом Утрожестан

Нужно выполнить УЗИ матки и придатков отследить как развивается беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Для купирования кровянистых выделений примите Транексам 500мг 3р в день. Не более 4х дней. Утрожестан вагинально 200 мг 2р/д. По возможности избегать физических нагрузок и половых контактов. УЗИ сделать при возможности
Принятый ответ
Клиент
На ночь сделала утрожестан, выделений стало больше, может быть такое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из за утрожестана нет. Вам в срочном порядке нужно УЗИ и госпитализация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Стресс и подъем тяжестей спровоцировало кровотечение, это угроза. Примите 4 таблетки Дюфастона сегодня ,с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, сегодня транексам по 500 примите. С завтрашнего дня 3р.день 7-10 дней