Третья попытка вынести беременность.
На сегодня 6 неделя беременности, встала на учёт,как обычно,сдала мазок,взяла рецепт на препараты,начала колоть в живот и принимать таблетки.На УЗИ возможность только в соседнем регионе на 21 число записалась.Сейчас пришёл мазок,отправляю фото свежего и последнего от замёрзшей беременности от июля 2026...В городе совсем всё плохо по гинекологии,а в саму Пермь есть возможность ехать,но очень страшно 350 км. трястись...Есть дочь 8 лет,но при ее вынашивании был низкий гемоглобин,при родах кесорили и переливали кровь ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как тревожно Вам, должно быть, сейчас. Но давайте попробуем разобраться
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у самой будущей мамы нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное (!) и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат. Надо сказать, что и июльский мазок от 2025 года тоже не считается плохим и патологическим, смешанная Флора при нормальных лейкоцитах, отсутствии патогенов и при отсутствии жалоб - это вариант нормы, это известно и доказано. Понимаю, что мы реально пытаемся найти связь между потерей и анализом, но ее фактически нет, тот мазок считается также благополучным и не связан с акушерской потерей.
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но хочу Вас успокоить.
По результатам мазка все в пределах нормальных и допустимых значений.
Лейкоциты в мазке во время беременности часто является физиологической нормой, связанной с адаптацией иммунной системы.
Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует доосбледования и лечения.
Здравствуйте, по результату мазка признаков воспалительного процесса не выявлено , но определяется смешанная Флора, которая в определенных условиях может активизировать и быть причиной воспаления, в таких случаях, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам определять дальнейшую тактику .
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть жалобы. Если жалоб нет, такие результаты расценивают как норму