Как удалить новообразование?

Вырос нарост на нижнем веке в виде папилломы на ножке, Что это, как удалить и общая профилактика? Благодарю за помощь!!!

Да
41 год

Здравствуйте! Удаляют хирурги, офтальмологи и дерматологи разными методами (лазер, электрокоагуляцией или радионожом, чаще используется один из этих методов), самостоятельно это делать нельзя, т к высока вероятность, что до конца удалить не получится и образование только увеличится, а также нужен осмотр и подтверждение, что образование действительно является папилломой.
Если образование папиллом на теле носит массовый характер, то необходимо обращение к иммунологу, если нет, достаточно общих действий, направленных на укрепление иммунитета.