Что делать не спадает отек уха

У моего парня откло ухо, Сначала шелушилось (шелушение было в обоих ушах) ,а болело в левом ухе, плохо слышал на левое ухо, потом опухло (левое) именно в проходе, вход в ухо затянуло сильно , фото прикладываю , капали три дня отпакс и 3 дня ципромед (левое ухо), мазали клотримазол оба уха Шелушения пропали, но остались пятна красные шершавые, слышать стал, боль в ухе прошла Но отек не спал , что делать ? У меня тоже начало болеть левое ухо , но шелушений ничего нет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,продолжайте лечение до 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Алиса Сергеевна, отипакс или ципромед?

отипакс ,ципромед ,клотримазол

Принятый ответ

Здоаствуйте. А с чем вы можете связать такую реакцию кожи ? Есть у вашего молодого человека аллергии? Не посещал ли бани, бассейны?
Снаружи очень похоже на атопический дерматит, что касается самого наружного слухового прохода, и сопоставляя ваши симптомы это схоже на острый диффузный наружний отит. На данный момент не больно при нажатии на козелок? Была ли температура тела повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Анастасия Вячеславовна, аллергии не было никогда, на козелок не больно нажимать , температуры не было

Продолжайте использовать Ципромед по 3 кап 3 раза в день до 7 дней. Вход в слуховой проход следует обрабатывать или нанести на вату мазь Акридерм ГК или тридерм 3 раза в день 7 дней, снимет воспаление .
Воздержаться от попадания воды в слуховой проход пока будет проходить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Анастасия Вячеславовна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для наружного отита

Лечение нужно продолжать
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК наносить на кожу ушной раковины и вставлять в наружный слуховой проход на ватной турунде - 7 дней

Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото признаки острого наружного отита.

Для снятия отека можно добавить капли кандибиотик по 3 капли 3 раза в день 7 дней. Их можно чередовать с ципромедом.

На время лечения беречь ухо от попадания воды.
Если в течение 3х дней не становится лучше, то рекомендован очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте , Продолжайте использовать Ципромед до 7 дней и еще добавьте мазь Акридерм ГК на ватной турунде в слуховой проход на 30 минут 2 раза в день -7 дней .