Холтер. Спорт . Результат
Были проблемы с экстрасистолами. Занимаюсь проф спортом. Есть ли противопоказание к занятиям ,если допустимая норма экстрасистол у спортсмена 2000.
Здравствуйте!
Откуда взята информация о "допустимой норме у спортсмена в 2000"?
Илья, от кардиологов которые занимаются именно спортсменами . кажется это не в вашей компетенции
Наверное, Вы правы, Анастасия.
Надесь коллеги правильно оценять и Ваш ответ и мою компетенцию
Добрый день! Холтер отличный, вам далеко до 2000 экстрасистол в сутки. Хотя сомнительно, что вообще их количество влияет на занятия спортом. Тут нужно смотреть не на количество, а на морфологию , количество в час. Но у вас все отлично, не переживайте. По данным холтера не вижу противопоказаний для занятий спортом
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!По хм-экг основной ритм синусовый , миграция водителя ритма по предсердиям, синусовая аритмия (связано с дыханием) все это вариант нормы , экстрасистол очень мало в пределах нормы , паузы ,блокад ,нарушения ритма сердца,ишемии нет не переживайте. Никаких противопоказаний к занятиям спорта нет , если эхо-кс тоже в норме .Отличного настроения и крепкого здоровья вам.??