Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2159214

Здравствуйте
Недавно проходил суточный холтер,все довольно неплохо
Ну крайние два дня просто ад на земле,тем более сегодня,перебои каждые несколько секунд,и я не утрирую
Общее состояние стабильное,ничего не болит,только легкое головокружение,и сильнейшие переживания
Что мне делать
Холтер есть в предыдущем моем вопросе
Нужно заново прикреплять ?

Возраст: 29

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепил

Кардиолог
Не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Ишемии нет.
Лечения не требуется
Клиент
Регина Рафагатовна, да,мне говорили,но крайние два дня,тем более сегодня ужас тихий,без остановки,каждые несколько секунд перебои
Поэтому и есть сильные переживания
Кардиолог, Функциональный диагност
Успокоительное курсом.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Кирилл.
Вы принимаете какую либо терапию по результату предыдущего холтера?
Что приняли из препаратов сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, ничего не принимаю
Кардиолог, Терапевт
Сейчас можно принять корвалол 20-30 капель максимум.
После этого рассасывать глицин 100 мг 2-3 таб можно до 10 таб за сутки принять.
В плановом порядке от желудочковой экстрасистолии начинайте Омакор 1000 мг по 1 капсуле 2-3 раза в тюлень 2 недели, далее до 2 месяцев по 1 капсуле а день для устойчивого эффекта.
Если сегодня сможете найти примите магнерот 500 мг 2 таб 3 раза в день 2 недели.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо
А сильно опасно,что перебои безостановочные ?
Кардиолог, Терапевт
В любом случае лучше чтоб возникали реже, особенно если плохая переносимость.
Кардиолог, Терапевт
По результату прикрепленного исследования действительно все хорошо и терапия не обязательна.
Клиент
Светлана Николаевна, да,мне говорили,ну как-то их крайние 2 дня катастрофически много
Кардиолог, Терапевт
Долго терпели их увеличивающееся количество, чем раньше начать купировать нарушение ритма тем быстрее и успешнее копируется.
Терапевт
Здравствуйте, Кирилл. По холтеру показаний для антиаритмической терапии у вас нет, но с учетом неприятных субъективных ощущений рекомендую начать прием препаратов: Бисопролола с 2,5 мг утром, магнеВ6 по 1 таб 3 раза в день и Фенибута 250 мг 3 раза в день - в течение месяца. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы, калий, магний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, на данный момент ужасное количество,безостановочное,за это и переживания
Терапевт
Если есть возможность, постарайтесь снять в данный момент ЭКГ. Алкоголь не употребляли на накануне этого приступа? В качестве препаратов скорой помощи - анаприлин 20-40 мг однократно и 30-40 капель корвалола. Если будет улучшение самочувствия то перейдите на бисопролол 2,5 - 5 мг под контролем АД.
Клиент
Татьяна Васильевна, неделя прошла после того,как принимал алкоголь
Терапевт
Доброе утро. Если прошла неделя, то ухудшение состояния с этим не связано. Как вы себя чувствуете после ночи? Перебои в сердце уменьшились?
Клиент
Татьяна Васильевна, здравствуйте
К сожалению нет
Записался на консультацию к кардиологу аритмологу на 4 июня,надеюсь доживу до этой даты
Терапевт
Вы что-нибудь принимали от перебоев?
Клиент
Татьяна Васильевна, не принимал.Стоит начать,то что вы написали ?
Терапевт
Конечно начинайте прием. Когда придете к аритмологу врач сможет оценить эффективно это лечение или нет. Обычно начинают с В-блокаторов и препаратов калия. Если не будет должного эффекта, то доктор предложит другое альтернативное лечение. И главное, не стоит переживать. Экстрасистолия не опасна для жизни.
Клиент
Татьяна Васильевна, вчера вызвал скорую,что бы сняли экг,снимали два раза,на первом все чисто,на втором один одиночный поймали,и сказали все хорошо,нужно лечить нервы
Терапевт
Хорошо, что вызвали скорую помощь. Еще раз убедились, что экстрасистолия редкая. Она ни на что не влияет. Посетите психотерапевта, возможно ваше состояние обусловлено тревожно-депрессивным состоянием.
Клиент
Татьяна Васильевна, скорее всего
Спасибо вам
Терапевт
Была рада помочь ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Кирилл! Увеличение количества ЭС напрямую зависит от общего состояния организма. При повышении тревожности, раздражительности, дисфории для контроля за частотой ЭС можно использовать препараты , положительно влияющие на вегетативную функцию. Это может быть приём глицина по 1т 3 р в день, однократно корвалол 20 капель, транквилизаторы..
Это помогает улучшить состояние в целом и контролировать количество ЭС,
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, быстрее бы купировать,а то ужасное количество экстрасистол
Терапевт, Кардиолог
Можно начать с приёма глицин и корвалол.
Прилечь и попытаться расслабиться.