Консультация кардиолога /

Экстрасистолия и хр тонзиллит — вопрос №1685059

Здравствуйте, я прочитала что могут быть проблемы с сердцем на фоне частых ангин или хр.тонзиллита, у меня 350 жэс на холтере (я уже задавала вопрос по холтеру и прикрепляла его) , вообще стала их сильно чувствовать и тревожиться после ПА, но вдруг я думаю это не из за этого, а из за тонзиллита раньше ставили это диагноз, есть ли правда связь? Врач хочет что бы я пропила небилит, потому что я их чувствую сильно…здесь доктора написали , что не стоит это лечить…я кормлю грудью что делать не знаю…

Возраст: 30

Хронические болезни: МКБ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить холтер?
Сдавали анализы? Уровень железа, ферритина в норме? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Какие- то препараты успокоительные пили? Препараты магния?
Клиент
Диана Гурамовна, загрузила холтер, врача беспокоят что именно есть по типу бигимении и тригеминии систолы, анализы сдавала не давно гормоны щитовидки в пределах нормы, ферритин и железо тоже, калий был 5,4 , пью магний но тревожность он не убирает, была тахикардия правда часто , сейчас нету, в основном нормальный ритм, но я постоянно ощущаю дискомфорт нехватку воздуха, давление как будто в груди

Кардиолог, Терапевт
Посмотрела
По холтеру допустимое количество экстрасистол. Вам необходимо выполнить ЭХОКГ, чтобы посмотреть структуру сердца
То что вы описываете, это результат вашей тревожности. Вам необходима консультация психотерапевта, чтобы он научил вас справляться с ними. Так как вы кормите грудью препараты вам противопоказаны. Но есть методики дыхания, воздействие в момент панических атак. С этим к психотерапевту
Клиент
Диана Гурамовна, все таки пить бетобдокаторы не стоит?
Кардиолог, Терапевт
Нет, пить их не стоит.
Клиент
Диана Гурамовна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, делала во время беременности узи сердца, около года назад было все хорошо, могло ли что-то измениться? Тогда правда не было столько экстрасистол, делала холтер было их где то 50 именно ЖЭС
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас нет сердечной патологии по данному обследованию.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Алена!
Число экстраситол небольшое.
Рекомендую выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца, тем более, что хронический тонзиллит.
Сдать анализы на:ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови доя исключения дефицитов и дисфункции щитовидной железы.
Исключить психоэмоциональный фактор обязательно! Сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе.
К приёму-магне в6 по1х3р/д.
Плановая консультация психотерапевта.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо)
делала во время беременности узи сердца, около года назад было все хорошо, могло ли что-то измениться? Тогда правда не было столько экстрасистол, делала холтер было их где то 50 именно ЖЭС
Кардиолог, Сомнолог
тогла переделывать не стоит.
Это небольшое число.
Да, можете ощущать в связи с тревожностью, послеродовыми дефицитами, бывает тиреоидит.
Гормоналтеый дисбаланс после родов -естественное состочние.
Плпробуйте последовать рекомендациям.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, загрузила еще протокол узи и назначение врача, посмотрите пожалуйста
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо, загрузила еще протокол узи , и назначение врача, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась. Все в порядке.
Необходимости в небилете нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистол у вас немного, что касается лечения то возможен только приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, то есть все такие не стоить пить бетаблокаторы?
Кардиолог
В них нет необходимости в вашем случае
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Количество экстрасистол небольшое, это вариант нормы для любого здорового человека.

У вас не выявлено отклонений, потому и лечить антиаритмическими препаратами не нужно.
Можно принимать магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес - это улучшит переносимость экстрасистол и не повлияет на грудное вскармливание.

Крепкого вам здоровья.

Клиент
Елена Ивановна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Всего вам доброго!