Что делать если слетела временная коронка

Здравствуйте вчера поставили временную коронку,сегодня при чистке Зубов она слетела . Что делать ? Мой врач принимает во вторник .

34 года

Здравствуйте, если зуб не беспокоит и нет повышенной чувствительности, то ждать вторника)
Если беспокоит, можете подойти в любую клинику, вам поставят на временный цемент))

Наталья Александровна, ничего не беспокоит . Боюсь что она слетит просто , или проглочу не дай бог

Принятый ответ

Если переживаете , попробуйте ее аккуратно снять, если легко снимется, хорошо, если нет, значит малая вероятность, что она вылетит сама.

Здравствуйте, Анастасия. Если нет чувствительности, то ничего страшного. Можете спокойно сходить на прием во вторник. "Наплыва" десны не должно быть за такой промежуток времени

Светлана Марсовна, спасибо . Боюсь что слетит эта коронка . Я ее сейчас обратно поставила все хорошо стоит . Можно ли чем то зафиксировать ,до вторника ?

Этим зубом пока не накусывайте твердую пищу. Если переживаете, можете обратиться в клинику, Вам зафиксируют коронку на цемент. Самостоятельно зафиксировать не сможете

Принятый ответ

Если хорошо стоит и нет сомнений в том, что случайно не слетит и не проглотите, то дождитесь вторника

Принятый ответ

Здравствуйте
Если удалось поставить на место и дискомфорта нет, то можно дождаться вторника
Если все же что-то не так и коронка все равно слетает, то можно и к другому доктору попросить установить заново на временный цемент

Здравствуйте.

Можно подождать до вторника.

Но необходимо аккуратно кушать.

Не есть на стороне, где была коронка.
Не накусывать жёсткую пищу.

Если нерв в зубе сохранён. Исключите кислую пищу и горячее.

Обратно лучше не надевать. Можете случайно проглотить.
Если получается, снимите её

Принятый ответ

Нет ничего криминального,если она не устанавливается на место и спадает постоянно , то попробуйте посадить на коррегу ,это подается в аптеке специальная паста для улучшения фиксации съемных протезов или народный метод,на жвачку. Но самое надёжное и правильное,это зайти в любую стоматологию и все сделают з пять минут.А во вторник если будет необходимость покажитесь своему доктору.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
временную коронку можно просто опустить в горячую воду и надеть на зуб, самостоятельно лучше не убирать остатки фиксирующего материала ине не добавлять новый материал для фиксации ,больше вероятность спозиционировать неправильно. Совсем без коронки лучше не ходить