Гидросирингомиелия

Здравствуйте! Помогите разобраться. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника и помимо протрузии и грыжи нашли структурные изменения в спинном мозге на Th2-Th3 сегмента. Найдено веретенообразное кистозное расширение центрального канала вдоль длинника спинного мозга, с четкими контурами размеры 0,2*2,7 см. В остальных отделах спинной мозг структурен, сигнал от него по Т1-Т2 не изменен. Хотелось бы понять действительно ли это имеет место быть, так как два года назад не было ни каких проблем со спинным мозгом. Снимки вышлю на почту. Спасибо

Добрый день.
Если было сделано МРТ, описание, значит картина очевидна. Учитывая изменения в структуре, такое действительно может быть.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Иван, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Th - это уже грудные позвонки, не шейные. Появились проблемы, жалобы?.Описание одного и того же снимка могут быть разные (пресловутый человеческий фактор), а вот сами снимки - это документ. Динамика МРТ (положительная или отрицательная) определяется при сравнении снимков-срезов на идентичном уровне исследуемых органов. И никак иначе. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгений, спасибо за ответ. Я делала именно шейный отдел, грудной еще не делала. В грудном есть искривление. Есть ли нужно, я могу отправить на почту снимки, так как здесь не получается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгений, я выставила два снимка МРТ. Посмотрите если не сложно.

Олеся - а в чем жалобы? Данные МРТ причем грудного отдела а не шейного еще не говорят ни о чем.Их надо трактовать в совокупности с историей болезни и жалобами

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр, спасибо. Мне делали МРТ именно шейного отдела позвоночника. В грудном есть искривление, но я его еще не делала на МРТ. Здесь не могу выложить, если можно, пришлю на почту снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр, жалобы на шейный отдел даже больше, чем на грудной. Болят мышцы шеи, поворачиваю и хруст. Очень не приятно. Дергаю головой вперед и в бок влево, тик уже полгода. Уйма трудностей с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр, я выставила два снимка МРТ посмотрите если не сложно.

Олеся, а где снимки за 2015 год? С чем сравнить? Здравствуйте

По поводу чего было проведено обследование?

Моя почта - sozmed@mail.ru Шлите снимки и подробно жалобы если есть. А еще лучше если есть возможность -показаться очно. У меня такие диагностические методики,что видят скрытые причины.

Олеся - это устранимо.Записывайтесь на прием я работаю в пятницу и субботу.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к врачу очно с результатами МРТ. Для дальнейшего обследования и назначения лечения.