Боль в районе сонечного сплетения , неприятные обжигающие ощущения при употреблении еды и горячего чая

Добрый день У нас было мероприятие , к сожалению не удалось за целый день покушать , но пили много красного вина После этого на следующий день горечь во рту, боль в районе солнечного сплетения , при употреблении еды и чая горячего жжение Удален желчный пузырь в 2017 года из за камней

Здравствуйте.
вероятна функциональная диспепсия, билиарная дисфункция на фоне такого питания.

раньше проблемы с желудком были?

как давно выполняли узи обп, фгдс, анализы?

какой стул? что-то начали принимать?

Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют пройти следующие обследования.

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
узи обп
фгдс

Здравствуйте. ФГДС, УЗИ ОБП как давно выполняли? На данный момент начали принимать какие-то лекарственные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего боль вызвана нарушением диеты. Сказать точно - без фгдс сложно. Рекомендовано выполнить узи органов брюшной полости, фгдс.
Сейчас можно принимать Дюспаталин, Креон , фосфалюгель хорошо убирает горечь Соблюдать щадящую диету - теплая пища, не кушать жареное, острое, жирное.

Принятый ответ

Здравствуйте, употребление красного вина и голод негативно сказываются на слизистой желудка и 12-перстной кишки, а также провоцируют заболевания жкт.
На данный момент, рекомендовано щадящая диета.
Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Алмагель наночь.
Не употреблять сильно горячую, сильно холодную пищу, острое, жареное.

Принятый ответ

Также желательно выполнить свежее узи обп и фгдс, для лучшего понимания ситуации.