Рвотные позывы с тошнотой, но без рвоты
Уже 3 день ничего практически не ем. Ужасно тошнит от вида еды или запаха. Желудок часто урчит и требует еды. В горле как будто спазм и от него эти позывы. Уже не знаю что делать и как восстановить нормальное питание, становится страшно. Только вода идет нормально, пила дюспаталин, ганатон, чаи для желчи. Ни от чего легче не становится. И ощущение наполненности и тяжести в желудке, хотя там ничего нет. Диареи и запора нет. Температура 37. Слабость и потливость есть, наверное от недоедания сильного. Выпила вечером зостерин 60%, после приема через 2 часа стало полегче, смогла поесть бульон с картошкой. Потом опять началась тошнота сильная
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать фгдс обязательно. Раз такая тошнота - под седацией, возможно, правильнее сделать.
Сделать узи в/о.
Сдать оак, биохимию крови - алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф и общие показатели.
Пробовать прием церукала/метоклопрамида, чтобы кушать
Принятый ответ
Добрый день фгдс делали ?
Сдать анализ бх ( Алт аст креатин н мочевина мочевая кислота ггтп щелочная фосфотаза общ билирубин прямой и непрямой билирубин
Анализ на хеликобактерпилори
Мариам Ашотовна, нет
Необходимо сделать фгдс
Сдать анализ на хеликобактерпилори
Бх ( Алт Аст , креатинин мочевина мочевая кислота , ггтп, щелочная фосфотаза , общ билирубин прямой и непрямой билирубин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Фгдс, УЗИ органов брюшной полости.
Что с тревожностью и стрессом сейчас?
Евгения Сергеевна, стоит тревожно-депрессивное расстройство, до этих рвотных позывов было усиление тревоги, и вот сейчас апогей. Пила успокоительные, но не помогает
Ко всему этому стоит нервно астенический синдром и сейчас появились красные пятна на животе, возможно тоже с нервной системой связано
Именно. Необходима срочная консультация психиатра! Что сейчас принимаете из лекарств?
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть как при интоксикационном синдроме, так и при проблемах с ЖКТ. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, глюкоза), ЭФГДС, УЗИ ОБП, беременность исключаете? Сейчас для повышения аппетита можно добавить аира корневище по 1/4ст.3р/сут-7дней, мотилиум 10мг 3р/сут-7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
После чего все началось
Обследовались уже?
Рекомендую сдать анализ
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий ггтп
Фгдс
Узи органов брюшной полости
Я правильно понял что у вас рвотный рефлекс вызывает лишь вид и запах еды?
А если поесть то все нормально?