Малыш ходит на носочках

Здравствуйте, малышу 1 год и 2 месяца, мальчик Доношенный, было кс Родился 3320 51 см Рост вес соответствует, малыш выше и крупнее сверстников Мы с мужем тоже высокие Последнее время заметила, что малыш становится на носочки и ходит,потом опять становится нормально, малыш в босоножках ходит,так как дома кафель и сколько Пошел в 11 месяцев Очень шустрый,быстрый, бегает прыгает На имя отзывается в основном,но бывает иногда увлечен сильно чем то,но потом все равно поворачивается С 9 месяцев умеет делать пока пока Танцует Говорит: Мама,папа,дада,ди или води когда хочет пить, дай Говорит очень много непонятного, как будто целое непонятное предложение Иногда повторяет папапапа, дадада, дидиди Любит людей,детей Дедушку узнает даже если его не видел несколько недель и сразу бежит к нему Со всеми контактирует, играется,делает кувырки,показывает Обнимает детей Если я допустим мыла посуду и была в другой комнате, как видит меня бежит обниматься Понимает слово нельзя, и злиться иногда может что-то кинуть в меня Играет в прятки Если я говорю с кем-то на повышенных тонах, повторяет за мной и ругается Дедушка ему пульт не дает,он это знает и он специально идет ворует пульт перед носом деда и убегает, если тот за ним не побежал возвращается и крутит пультом перед его лицом Ничего в ряд не выстраивает,наоборот все раскидывает и скидывает Кушает хорошо Спит хорошо ночью не просыпаясь Днем один сон 3,5 ч Витамин д в норме Анемии нет Нсг в норме Проходили невролога в годик,сказала все хорошо Скажите пожалуйста,нормально ли развивается малыш и не является ли признаком аутизма ходьба на носках иногда ? Иногда он слова не говорит которые знает,болтает непонятно Потом через какое-то время опять слова И мы сейчас должны начать прививки пентаксим Можно ли ? Боюсь откатов и аутизма Весь интернет пестрит

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинация и аутизм не связаны между собой
По вашему описанию ребёнок развивается в соответствии нормы
Важна динамика
Можно походить в бассейн , с 2х лет на гимнастику

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Алена Алексеевна, на данный момент нет тревожных симптомов?

Нет, все допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Алена Алексеевна, а ходьба на носках из-за чего ?
Возможно ли из-за того что обувь неудобная?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Алена Алексеевна, забыла написать
Указательный жест есть
Показывает все что хочет

Дома лучше ходить босиком , на улице в размер , максимум на 2 см больше по стельке

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете загрузить видео как ребенок ходит? Можно в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте
Не снимала к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Ирина Анатольевна, замечаю,он бывает так ходит когда слышит музыку и смеется

По описанию никаких признаков аутизма у ребенка нет-малыш развит хорошо. Ходьба на носочках требует исключения нарушений мышечного тонуса-планово покажитесь неврологу еще раз.
В целом, ничего опасного нет-не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое! указательный жест уже есть давно
Пальчиком показывает

Все хорошо! Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по вашему описанию повода для беспокойства не вижу, все для этого возраста допустимо, по описанию за Рас ничего не вижу. Побольше развивашек а экранное время снизьте(фоном тоже считается). В игровой зоне можно разложить орто коврики.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое
Указательный жест тоже есть
Показывает

Это очень хорошо, не накручиваете себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое ♥️