Воспаление маточной трубы

Здравствуйте! Я просто не знаю к кому еще обращаться,я в отчаянии !( Мне 30 лет есть 2 детей 12,9 лет Родила в18 и в21 рожала сама нормально все было… Спустя 7 лет начались проблемы по женски в 2021 гянварь ночью лопнула киста левого яичника кровоизлияние в брюшную полость 1.400 мл еле выжила удалили левую трубу не назначили дальнейшее лечение выписали ! В 2022 февраль год спустя повторилась картина но уже правый яичник трубу сохранили 1.200 кровоизлияние в брюшную . 2024 вот в июне апоплексия правого яичника 600 мл в брюшную после операции мне сказали что правая трубка красная была когда оперировали увидели Все 3 раза делали полостные операции И в августе 23г полип матки еще удалила И ВОТ У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ ПА НЕПРИЯТНЫЕ РЕЗКИЕ БОЛИ ВОЗНИКАЮТ ОБСЛЕДОВАЛАСЬ 13 декабря у гинеколога ГИДРОСАЛЬПИНГС сдала анализы мазки назначила лечение ЖДАЛА ВОТ Контрольное УЗИ ВЧЕРА И НИЧЕГО НЕ ЛУЧШЕ И ЯИЧНИК НАПРЯЖОН 13 фолтмкулов И ТРУБА ВОСПАЛЕНА ТАК ЖЕ Хотим ребенка очень еще и Мне говорят УДАЛИТЬ ЭТУ ТРУБУ ТОЖЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Сама дома сейчас с тампоном Вишневского лежу … Все это время НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ЭТО ВСЕ БЫЛА У 4 гинекологов всегда говорила забеременеешь и пройдёт ( Что делать ? Почему появляются кисты в яичниках и КАК СОХРАНИТЬ ТРУБУ МОЮ 🤦🏻‍♀️😭

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если сейчас налицо имеется «свежий», недавно возникший гидросальпингс, нужно противовоспалительное лечение. Например, такое:
Панцеф по 1 таб в лень - 7 дней,
Метронидазол по 500 мг х 2 раза - тоже на неделю,
Азитромицин по 1000 мг ща час до еды - в начале и в конце лечения.
И через пару недель после окончания лечения нужно будет пройти узи и проконтролировать состояние трубы. Если гидросальпингс не «уйдет», лучше будет думать об эко как о методе наступления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Колхиева
Клиент

Игорь Игоревич, воспаление с лета 2 раза обращалась к гинекологу последний раз в декабре 13 прикрепила назначения и узи от 13 декабря и вчера еще сделала на 5 День мц назначила лечение с 13 декабря лечилась но не долечиваю мне кажется боли немного стихли с декабря но они есть при па эко поюсь делать (((хочется самой очень

Здравствуйте. В этом случае рекомендовано пройти очный осмотр, врач назначит вам антибактериальную и противовоспалительную терапию, физиотерапию, потом контроль УЗИ после лечения, если труба в таком же состоянии то её нужно удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Колхиева
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте ? а может ли воспаление трубки провоцировать рецидивы разрыва кисты ж/т или воспаления яичника

Нет, с разрывом это никак не связано