Анализы перед эко

30.01.2025 запланирован криоперенос эмбриона, смущают результаты анализов, у терапевта ещё не была, но репродуктолог говорит, что все в порядке, критических отклонений нет, хочу услышать второе мнение. Перед стимуляцией все анализы были в норме. Сейчас кое-какие показатели выбиваются, может есть какое-то объяснение? На Эко по мужскому фактору - оат синдром.

Хронический тонзиллит
30 лет

Здравствуйте! Ознакомлюсь с результатами и вернусь к вам с ответом
>
У вас хорошие анализы! Билирубин повышен незначительно, на фоне остальных печеночных проб, которые в норме, на это не стоит обращать внимание.
Незначительно повышены базофилы, подскажите у вас не было аллергических реакций? Не сдавали кал на яйцеглист?

Виктория Сергеевна, вообще у меня есть аллергия на пыльцу, но обычно весной мучаюсь, нет, не сдавала. В октябре анализы были в норме, базофилы были 0.

Принятый ответ

В таком случае вам волноваться не о чем, анализы хорошие, удачи вам??

Виктория Сергеевна, спасибо ?

Всегда рада помочь!

Принятый ответ

Марина, добрый день. Просмотрела ваши файлы.
В ОАК базофилы в % изменены.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.

Удельный вес.
Чем ниже- тем больше разбавленная моча.
Высокий удельный вес- моча концентрированная, утренняя, больше воды пить.

Оксалаты- это соли щавелевой кислоты, в основном из за погрешности в питании. Вы могли накануне просто покушать овощи и зелень- салат, щавель, шпинат,фасоль,фрукты- цитрусовые,яблоки,витамин С. Либо печень,сельдь,бульоны мясные. Сами по себе оксалаты в моче беспокойства не вызывают.
Слизь допустима в моче.

В биохимическом анализе крови немного билирубин поввшен. Общий билирубин он повышается либо за счет прямого, либо за счет непрямого билирубина. У вас только общий повышен.

Эти изменения не должны быть противопоказанием.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам все у Вас в норме.
Базофилы повышены в процентом соотношении, но ориентир на абсолютные значения, по ним-у Вас базофилы в нормальном значении, поэтому прирост в процентах-не имеет клинического значения.
Повышен билирубин
По моче-немного повышена плотность и соли-это может говорить о недостаточно количестве потребления жидкости-необходимо соблюдать питьевой режим- употреблять 30мг воды на 1 кг.
Также, необходмо ограничить употребление продуктов, содержащих кислоты.
Как итог-противопоказаний к ЭКО нет