Расшифровка анализов

Добрый день. Страдаю неврозом. Ипохондрия. Стало казаться что появляются синяки на теле, возможно ударялась и не замечала просто, начиталась про лейкоз. Оак прикрепляю, с чем может быть снижение цветового показателя ? Это критично ?

Невроз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, прикрепила

В целом- анализ крови хороший.
Рекомендую сдать кровь на ферритин для исключения латентного железодефицита. (В связи с пониженным ЦП и МСН).
То, что эритроцитов чуть выше нормы- не страшно. Скорее всего мало воды пьете в течение дня. Нужно усилить питьевой режим.
Небольшой относительный лимфоцитоз - это столкновение с вирусной инфекцией, но острого процесса быть не должно. (соэ в норме, абсолютное количество лимфоцитов- в норме), возможно бессимптомно перенесли вирусную инфекцию.
Лейкоза у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаков онкологического процесса у вас нет
Те изменения,которые есть связаны с недостаточным употреблением жидкости, пейте не менее 2, 5 литров воды в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, а так же признаки латентного железодефицита, рекомендую досдать ферритин, он должен быть равен Вашему весу, Добавьте в рацион железосодержащие продукты: говядину, гречку, бобовые(фасоль/горох), капусту. Усилить питьевой режим, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки скрытого дефицита железа. Рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо. Ничего страшного в этом. Можно начать прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес+диета с большим содержанием продуктов, богатых железом(говядина, печень, гранаты, яблоки, гречка).

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови, отклонения незначительные.
Снижение цветового показателя и сдвиги в эритроцитарных индексах косвенные признаки железодефицита.
Для уточнения сдайте анализ крови на ферритин.

Здравствуйте, ознакомилась с анализами, признаков лейкоза нет.
Нужно дообследование: сдать анализ крови на ферритин.
Когда последний раз были на осмотре у гинеколога?

Здравствуйте, Алина, рекомендую сдать анализ крови на анемический профиль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Алина, добрый день!
Анализ крови посмотрела.
Повышены эритроциты, это давно у Вас?
Цветовой показатель немного снижен. Возможен скрытый железодефицит, чтобы его исключить нужно посмотреть :
ферритин
сывороточное железо
трансферрин
общий белок
Также есть признаки перенесенной вирусной инфекции( повышены лимфоциты).
Данных за лейкоз в Вашем анализе нет, незрелые клетки не обнаружены

Здравствуйте!
Снижение цветового показателя может быть при латентном дефиците железа. По анализам признаки недостаточного питьевого режима, за счёт этого эритроциты могут быть повышены и маскировать анемию.
Сдайте дополнительно ферритин, сывороточное железо. Ферритин в идеале должен быть не менее 30.
Коагулограмму (ачтв, протромбин, фибриноген, мно)
Биохимия крови общая (аст, алт, общий белок, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, сахар)
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения и дообследования.
Пока рекомендовала бы приём Аскорутин 1 таб 3 раза в сутки до месяца.

Здравствуйте, у вас латентный дефицит железа, эритроциты маленькие и бледные - это снижение МСV, МСН и ЦП.
Лимфоциты повышены в % - это последствия перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомной. В абсол.чиислах все в норме - это исключает лейкоз.

Про латентный дефицит - вам нужно смотреть ферритин, чтобы ориентироваться - как долго принимать препараты железа. Сорбифер 100 мг утром до еды, прием можно каждый день или через день, ферритин контролировать каждый 2 месяца. Поднимать до цифр вашего веса как минимум если нет лишнего веса). В питании - мясо и субпродукты как источник железа - обязательно.

Добрый день.
В общем анализе крови признаки железодефицита,поэтому снижен цветовой показатель.
Вам необходимо сдать кровь на железо,ферритин,ОЖСС
И вероятно придется пить железо.
Ни о каком лейкозе речь конечно же не идет.

Здравствуйте! По анализу крови недостаток питьевого режима, мало пьёте воды. Рекомендую пить больше чистой воды, меньше чая и кофе.по крови признаки скрытого дефицита железа. Чтобы уточнить этот момент сдайте анализ крови на уровень ферритина и железа. Уровень ферритина должен быть выше 30, если будет меньше, стоит пропить препарат железа.
Также по крови признаки перенесенной вирусной инфекции, коррекция не требуется.
Не переживайте, нет ни намёка на что-то плохое.
Здоровья! ?

Алина, здравствуйте.
Цветовой показатель крови отображает насыщение эритроцитов гемоглобином. Он у вас понижен, а количество эритроцитов - наоборт, это компенсаторная реакция организма. При этом, у вас в норме гемоглобин, анемии нет, но косвенно анализы говорят о возможном латентном железодефиците. Сдайте ферритин.