Жирные кислоты в кале у новорожденного

Ребенку месяц , родились 50 см 3320 вес.Сейчас 56см 4250 вес, на искусственном вскармливании на НАН опти про и нан кисломолочный У нас овечий кал , сдавали анализ на копрограмму , скрытую кровь и углеводы (прошу расшифровать) , на коровий белок реакция , что делать!? Педиатр говорил давать дюфалак , лучше не стало , от бак сет беби тоже лучше не стало Решили менять смесь ,начала давать малютку , кал стал еще хуже и орал очень сильно , резко дала опять нан , на нем и остались пока Воду пьем укропную около 150-200 мл за сутки Так же даём второй день биогаю, стул хороший Может ли не усваиваться белок?

Здравствуйте.
Бак сет крепит стул - отмените препарат.
Кал на углеводы отрицательный.
Кал на скрытую кровь - отрицательный.
Копрограмма без воспаления. Белок положительный без реакции на скрытую кровь диагностический не значим.
Признаков аллергии к белкам коровьего молока нет.
Прожилки крови в кале видите?

Прожилок нет

Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, данных за АБКМ нет. Положительная реакция на белок при других нормальных показателях диагностически не значима, указывает на незрелость ферментативной системы, что характерна для деток первых лет жизни.

Кал на углеводы отрицательный.
Бак-сет наоборот крепит стул.

Водичкой допаиваете?

Да , мл 150-200 в сутки

Объём хороший для вашего веса. Смесь часто не рекомендую менять, так как это стресс для организма.
Анализы хорошие, без воспаления. Продолжайте Биогая курсом 1 месяц по 5 капель 1 раз в день. Смесь оставьте пока Нан, понаблюдайте, должно все восстановиться

Хорошо
Поняла

Растите здоровенькими ?

А подскажите , на щечках высыпания и на головке , фото прикреплю щас

Прикрепила

Принятый ответ

Это акне новорождённых, физиологическое состояние не требующее лечение, возникает за счёт гормонального фона.
Высыпания могут обильно покрывать лицо, голову, шею, грудь, но единичные элементы могут быть и по всему телу.
Могут краснеть при плаче, купании, кормлении, натуживании. Бледнеют во сне, в спокойном состоянии. Проходят в среднем к 3-4 месяцам

Спасибо большое

Здравствуйте!
По результатам анализов данных за абкм нет. По клинике тоже хорошо, прожилок крови нет.
В копрограмме изменения связаны с незрелостью жкт, это допустимо для малышей
По фото у ребенка акне новорожденных
Акне лечить не нужно. Это состояние, которое проходит самостоятельно.
Несколько советов, которые нужно использовать при высыпании малыша :
1. Ни в коем случае не прокалывайте и не выдавливайте высыпания — в ранку могут попасть загрязнения и привести к воспалительному процессу
2.Не трите пораженные участки полотенцем, аккуратно промакивайте
3. По возможности не используйте косметические средства на лице. Если у младенца возникла сыпь, не стоит мазать ее лосьоном, кремом или маслом
4. Надевайте малышу специальные варежки, чтобы он не поцарапал себя. Также регулярно подстригайте ногти, рекомендую это делать 1 раз в 5-7 дней
5. Чтобы не ухудшить состояние кожи малыша старайтесь :
-предотвратить попадание молока, молочной смеси, слез и слюны на кожу малыша
-уменьшить трение кожи об одежду, особенно при слишком грубой или синтетической ткани
- не перегревать ребёнка
-хорошо выполаскивать одежду, чтоб на ней не оставался стиральный порошок или кондиционер
6. Купать малыша через один
или два дня. Слишком частое купание может привести к сухости кожи, а слишком редкое — к накоплению микробов. При этом моющие средства использовать 1-2 раза в неделю. Температура воды должна быть 37 градусов. Длительность купания 10 минут
7.Почаще делать малышу воздушные ванны. Начните с 1-2 минут каждый день и постепенно увеличивайте время до часа в жаркое время года. Зима — не повод отказываться от воздушных ванн, достаточно сократить длительность.

Хорошо, поняла.