Аллергия на белок коровьего молока
Когда дочери был 1 месяц была выявлена АБКМ (сдали копрограмму,была реакция на белок и прожилки крови),перешли на смесь «нутрилак пептиди сцт», сейчас нам 3 месяца,в копрограмме реакция на белок сохраняется и также сдали кровь,эозинофилы 7, то есть аллергия так и сохраняется. На лице и шее сыпь,суховатая кожа,мажем эмо лентами,остальное все тело чистое,почему аллергия не проходит,если уже несколько месяцев едим определенную смесь,и может ли сыпь быть связана с АБКМ? Постоянно чешет лицо,оно явно не беспокоит. Дома кошка, может вообще аллергия на нее? Что необходимо сдать,чтобы узнать что беспокоит ребенка?
Здравствуйте, а можете приложить, пожалуйста, анализ крови? Прожилок в кале больше нет?
Прожилок больше нет, сейчас выложу последние анализы,все наши проблемы начались со срыгиваний,сейчас их меньше,думаю помогает смесью,еще принимаем вигантол,может на него?
Еще даю фенистил,но он не помогает,зуд лица постоянный,кожа похожа на атопический дерматит,но почему зуд?
Повышены эозинофили в процентном отношении, к сожалению они не информативны без эозинофилов в абсолютном отношении
Если повышены только в процентном, то это не говорит об аллергии
Возможно зуд из за того, что кожа сухая
Увлажняю постоянно эмо лентами,также дома температура 22-24, влажность хорошая, зуд причем был не постоянно,последние дня 3-4
Постоянно чешет лицо?
Да, постоянно,странно что в таком случае фенистил не помогает
Если это не аллергический зуд, фенистил не поможет
Атопическому дерматиту не характерен зуд?
Принятый ответ
Атопический дерматит - это не всегда аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Эозинофилы лучше оценить в абсолютных значениях, это более точный показатель
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По результату копрограммы отклонений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо
Благодарю за ответ