Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на белок коровьего молока — вопрос №2863224

Когда дочери был 1 месяц была выявлена АБКМ (сдали копрограмму,была реакция на белок и прожилки крови),перешли на смесь «нутрилак пептиди сцт», сейчас нам 3 месяца,в копрограмме реакция на белок сохраняется и также сдали кровь,эозинофилы 7, то есть аллергия так и сохраняется. На лице и шее сыпь,суховатая кожа,мажем эмо лентами,остальное все тело чистое,почему аллергия не проходит,если уже несколько месяцев едим определенную смесь,и может ли сыпь быть связана с АБКМ? Постоянно чешет лицо,оно явно не беспокоит. Дома кошка, может вообще аллергия на нее? Что необходимо сдать,чтобы узнать что беспокоит ребенка?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, а можете приложить, пожалуйста, анализ крови? Прожилок в кале больше нет?
Клиент
Прожилок больше нет, сейчас выложу последние анализы,все наши проблемы начались со срыгиваний,сейчас их меньше,думаю помогает смесью,еще принимаем вигантол,может на него?
Клиент
Еще даю фенистил,но он не помогает,зуд лица постоянный,кожа похожа на атопический дерматит,но почему зуд?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Повышены эозинофили в процентном отношении, к сожалению они не информативны без эозинофилов в абсолютном отношении
Если повышены только в процентном, то это не говорит об аллергии
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Возможно зуд из за того, что кожа сухая
Клиент
Увлажняю постоянно эмо лентами,также дома температура 22-24, влажность хорошая, зуд причем был не постоянно,последние дня 3-4
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Постоянно чешет лицо?
Клиент
Да, постоянно,странно что в таком случае фенистил не помогает
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если это не аллергический зуд, фенистил не поможет
Клиент
Атопическому дерматиту не характерен зуд?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Атопический дерматит - это не всегда аллергия
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Эозинофилы лучше оценить в абсолютных значениях, это более точный показатель

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату копрограммы отклонений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ