Нарушение мц
Здравствуйте, такая проблема, в начале декабря я перестала пить гормональные таблетки, месячные прошли, в январе был па (незащищенный), сейчас задержка 8 дней, тесты отрицательные, за исключением одного где виднелась небольшая тень второй полоски, 29.01 записана на анализ хгч, симптомы были такие же как и перед началом месячных, тянуло внизу живота, и чувствительная грудь, подскажите пожалуйста, возможна ли беременность в данном случае, если тесты отрицательные?
Принятый ответ
Здравствуйте, если овуляция поздняя и эякуляция была во влагалище, то вполне вероятно. На ранних сроках мочевых тесты могут быть не достоверны. Если ХГЧ будет более 5 единиц, то беременность наступила
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то беременность не исключается, нужно сдать кровь на ХГЧ, вообще задержка до 10 дней является нормой, если будет больше и ХГЧ будет отрицательный, то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции или образовалась киста яичника
Здравствуйте.
Если от полового акта до выполнения теста прошло более 2х недель, то тесты уже информативны, беременности нет. Если меньше, то риски есть, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, персистирующий фолликул, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Кровь на хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Тест реагирует с первого дня задержки