Судороги в ногах

Добрый день! У мамы 74 года часто возникают судороги в ногах. От чего это бывает, что нужно проверить и к какому врачу обратится? Слышала, что это может быть от недостатка магния. Стоит ли его пропить? Какой препарат боле эффективный? Спасибо!

Добрый день. Сделайте УЗи вен, покажитесь очно флебологу, исследуйте мелкие сосуды ног. Параллельно покажитесь неврологу и сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Магний - не самая частая причина судорог в ногах в этом возрасте.