Консультация терапевта /

Непонятное состояние на груди, волны чего то неприятного на груди — вопрос №2863436

Уже несколько дней на груди не хорошо и оно совсем не проходит и не отпускает не на минуту, ЭКГ снимали говорят нормально. Не нервничаю, это состояние проходит без тахикардии. Очень беспокоит это прям такое ощущение что умру. Фото в каком месте

Возраст: 26

Хронические болезни: Жкб

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких случаях рекомендую в первую очередь сдать анализы на ключевые дефициты, посмотреть уровень ферритина, витамина Д, В12, 9, 6 и 1, посмотреть магний и цинк. Если есть актуальное УЗИ ОБП прикрепите - посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
От декабря подойдет?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, подойдет. Сейчас принимать препарат Кудесан по 20 капель утром курсом до месяца. восстанавливает метаболизм в сердечной мышце.
Клиент
Прям беспокоит это чувство толи тревоги или еще чего то непонятно,даже страшно от этого, не сплю от этого и не ем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте ничего критичного не вижу. Можно попринимать Корвалол или Валокордин
Клиент
Прикрепляю узи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием препарата Урсосан или Урсофальк на 1-2 месяца.
Клиент
Не пойдет камень?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не должен пойти.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Пока нет возможности так как лежу в стационаре с кишками
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
А что именно беспокоит, попробуйте подробнее описать
Слегка повышен билирубин и алт, в виду изменений на УЗИ обп, данные анализы допустимы, в таких случаях рекомендуется Урсосан 259 мг на ночь 7 дн далее 509 мг на ночь 3-4 мес , Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 1.5 мес за 30 мин до еды, адаметионин 400 мг по 1 т 2 раза в день 2 мес далее переделать УЗИ и пересдать анализы
В обще анализе крови признаки железодефицитного состояния, дополнительно сдайте на ферритин
Клиент
Не знаю какое чувство странное, я вроде не тревожусь, переживаю насчет сердца, ЭКГ делали много раз там только неполная блокада правой ножки говорят это норма, так же УЗИ делала в декабре говорят что все хорошо
Терапевт
Дополнительно с таких случаях рекомендуется сделать холтеровское мониторирование экг и ад, если и там все будет в норме, то скорее всего дело в тревоге, потребуется осомтр психотерапевта
Клиент
Мне не назначают хотел говорят что по ЭКГ все хорошо и по эхо и хотел мне не нужен и не дают направление
Терапевт
Попробуйте самостоятельно в частных центрах