Зуд по всему телу

Добрый вечер! Моя мама( 77 лет) месяц назад стала жаловаться на зуд всего тела. 10 дней антигистаминого не сняли зуд.

Гипертония Сахарный диабет Артроз коленных суставов
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуд - не самый частый и типичный симптом онкологических заболеваний
В представленной выписке есть два показателя в анализах крови, которые могут объяснить кожный зуд - это повышение креатинина и мочевины (выраженная ХБП!!) и гипергликемия
Несмотря на стабилизацию по креатинину - зуд при ХБП может сохраняться длительное время
Так же есть такое заболевание как идиопатический кожный зуд - это в сфере компетенции дерматолога
Каких-либо намеков на онкологический процесс согласно данным из выписки - нет