Постоянная тошнота после еды

Подхватила ротовирус. Был понос водой и рвота однократная Прошло 6 дней , но после приёма пищи постоянно отрыжка и тошнота. Какие таблетки пить? Какую диету соблюдать? И через сколько это закончится?

Нет
23 года

Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуют соблюдение диеты по певзнеру номер 5. полностью исключаем острое, жареное, копченое, кислое и соленое. Запрещаются все соусы: кетчуп, майонез, острые приправы, гастрономические соусы.
Среди напитков под запретом газировки, алкоголь, какао и крепкий черный кофе. Они, как и блюда, не должны быть очень горячими или холодными. Оптимальна теплая пища.
Супы не готовятся на мясных, рыбных и грибных бульонах. Исключено жирное мясо и рыба, субпродукты, консервы, сало.
Прием препарата омез 20 мг 1 р в сутки + де-нол по 1 т 4 р в сутки за 30 мин до еды 14 дней.
Очная консультация гастроэнтеролога. ✔️ будьте здоровы пожалуйста 🙏
После терапии при соблюдении диеты, всё восстановится