Консультация кардиолога /

Эхокардиография — вопрос №2863785

Добрый вечер! Нужно понимание дальнейших действий с результатами из выписки из роддома.
Заключение: Дефект межжелудочковой перегородки трабекулярный 3,1 мм. Открытый артериальный проток 1,9 мм. сброс лево-правый. Открытое овальное окно 2,7мм, сброс лево-правый. Сократительная способность миокарда левого желудочка не нарушена ФИ 69%, камеры сердца не увеличены.
Самостоятельные роды 39,5 недель, вес 3160, рост 51
Дополнительные данные: Кровоток в брюшном отделе аорты магистральный.
Подскажите пожалуйста на сколько серьезны данные нарушения.
Спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина
Для того, чтобы объективно оценить ситуацию, рекомендую Вам обратиться в профильный детский кардиологический/ардиохрургический центр Вашего города/области и выполнить там ЭХОКГ повторно. С результатом проконсультироваться у детского кардиолога этого медцентра