Консультация пульмонолога /

Диагноз критичный?можно вылечить? — вопрос №1652822

Здравствуйте.Мой папа задыхается.Началось все в сентябре 2022 года.Изначально ему поставили диагноз ГТР,невролог выписал Пароксетин.Вначале декабря начало все усложняться с двханием,на Новый год он теряет сознание ,у него диагноз скрытая пневмония с синегной палочкой,выписываю из больницы отдышка все равно,снова ходим по врачам,кардиолог говорит сосуды забиты,отправляет в кардиоцентр на операцию,сейчас по "8 кругу",сдаем анализы.Сегодня делали спирографию .Прошу вас посмотреть заключение .Страшно ли это?Дополнение неделю назад болел бронхитом.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Папа курит?
По спирометрии есть изменения, выявлен бронхоспазм, после использования ингалятора показали немного улучшаются.
Желательно подобрать ингалятор у пульмонолога очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет папа не курит,раньше курил .13 лет не курит.папе 68 лет.Врач выписал нам ингалятор Дуаклир дженуэйр 1 ингаля ×2раза в сутки,в промежутках по потребности Астмасол.

Клиент
Екатерина Сергеевна, с такой спирограмой возможно оперативное вмешательство,установить стент в сосуды?
Пульмонолог
Ингаляторы вполне подойдут. Если сатурация в норме, можно проводить стентирование.
Пульмонолог
Здравствуйте. Лучше начать терапию брезтри аэросфера по 2 дозы 2 раза в день . Что показывает Узи сердца? Повторите КТ лёгких, если делали крайний раз в новый год, для исключения прогрессирующего фиброза.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, КТ ему делали 2 раза,при пневмонии и в кардеоцентре,по узи сердца у него желудочковая экстросистолия,попросили дообследования спирографию.А с такой спирографией могут разрешить операцию или нет?
Пульмонолог
Хотелось бы посмотреть на заключения. Если начать терапию с хорошим ответом, то оперативное вмешательство возможно.
Клиент
Наталия Васильевна, я завтра вам скину все результаты обследований.Сейчас у меня при себе их нет.
Пульмонолог
Хорошо, напишите, как только прикрепите.
Клиент
Наталия Васильевна, спасибо вам,хорошо.