Отек правой стороны лица и глаза

Здравствуйте, уважаемые доктора! Третий день сохраняется отек правой стороны лица и глаза. При пальмации болит в районе скулы. Отек обостряется в утренее время. Больше ничего на данный момент не беспокоит, температуры нет. Почки год назад по узи были в норме. Около нескольких лет есть проблема с покраснением кожи лица после прививки от ковида, ставят розацеа. Есть шум в ушах по ночам. Какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться? Есть ли смертельная опасность?

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется обратиться очно к неврологу для исключения патологии нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - заболевание кожи, аллергия, инфекция, заболевание почек, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ крови на общий IgE; биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, общий белок).

Принятый ответ

А не проводилось ли вам кт или мрт головного мозга или придаточных пазух носа?может стоит рассмотреть углубленное исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия,я специалист сервиса.

На основании описанных симптомов предварительно можно предположить несколько возможных причин Вашего состояния:

1. Синусит-воспаление околоносовых пазух.
2. Воспалительное заболевание зубочелюстной системы.
3. Аллергическая реакция
4. Розацеа?

Избегайте аллергенов
Пейте достаточное количество воды.

Для уменьшения отека можно принимать антигистаминные препараты ,например ,лоратадин 10 мг, 1 таблетка в день 5 дней.
С противовоспалительной и обезболивающей целью Ибупрофен 200-400 мг, 3 раза в день после еды (при отсутствии противопоказаний) 3 дня.

Рекомендуется провести дополнительные обследования:
- Общий анализ крови.
- Консультация стоматолога для исключения зубной инфекции.
- Консультация ЛОР-врача для исключения синусита.
- Консультация врача дерматолога на предмет исключения связи отека с розацеа.

По имеющимся данным нет никаких признаков жизнеугрожающего состояния, но важно исключить инфекционные причины и получить соответствующее лечение.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Делали ли Вы мрт лицевого скелета и ппн? Односторонний отек не связан с почками.