Последствия реального па
Здравствуйте. Очень не удобный вопрос, заранее прошу прощения. За 2 года было несколько анальных па, редко, раз в несколько месяцев. В последний раз было в конце декабря и вот вчера спустя месяц. Я всегда очень переживаю, накручиваю себя и сейчас кажется какой то дискомфорт в районе ануса, ощущение чего то инородного, но не уверенна. Посмотрела в зеркало, вроде ничего не торчит. Вопросы: может ли от этого выпасть прямая кишка, как понять и что делать в этом случае? Может ли быть недержание кала или какие ещё последствия и в какие сроки . Визуально вроде дырочка плотно сжата, но боюсь, вдруг что то выпадет. Уменьшается стягивается ли со временем сфинктер? Очень боюсь и больше никогда не буду практиковать анальный па несмотря на никакие уговоры . Занимались без смазки но плавно и в последние разы легче заходил, простите!! Возможно не смогу отвечать на ваши доп вопросы, так как сайт плохо работает почему то, не получается решить технический вопрос, но ответы ваши буду видеть. Поэтому заранее всех, кто поможет, подскажет, поддержит, очень Благодарю !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, анальный секс не является физиологичным процессом, поэтому и последствия данного процесса могут быть с течением времени, механическое повреждение может приводить к образованию трещин, обострению геморроя, перерастяжение сфинктера может приводить к нарушению запирательной функции кишки и к недержанию газов и кала.
Восстановление сфинктера зависит от его повреждений при процессе, сфинктер это мышца, при частом растяжении она повреждается, и соответственно ее обратное восстановление становится хуже .
Принятый ответ
Добрый день. Есть вероятность развития трещин, геморроя, недержания кала. Сроки у всех индивидуальны. И наоборот последствий может и не быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Последствия могут быть в виде обострения геморроя , трещин , выпадения прямой кишки на этом фоне не может быть или этим надо каждый день заниматься
Сейчас в целях заживления :
1. Суппозитории Натальсид 2 р в день в течение 14 дней
2. В область анального канала заживляющие мази Метилурациловая или Офломелид 4 р в день
3. При боли крем Релиф про или Проктогливенол 2 р в день в область анального канала в течение 14 дней
4. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
5. Также в период лечения рекомендуется исключать из рациона острое , пряное , маринады , алкоголь , тепловые процедуры - бани , сауны , горячие ванны
6. Нормализация стула , если есть склонность к запорам
стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день