Непонятные пятна на ноге и лице
Девочке 8 лет ,пару месяцев назад появились пятна на ноге,вчера и на лице. Чешется не сильно и не постоянно, не болит. Что может быть? Все прививки сделаны по графику. Сейчас проходим курс Сталораль Аллерген пыльцы березы( 4 год), но пятна появились до его использования. Температуры или каких либо проявлений болезни не было и нет. Ходим в бассейн давно ,проблем не было. Ветрянкой болели в 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В области рта По фото периоральный дерматит. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
На ноге По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно периоральный дерматит
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, тканей, влажные салфетки и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-3 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление периорального дерматита. Наружно можете использовать крем Элидел
Принятый ответ
Здравствуйте
На периоральный дерматит похоже
Крем элидел до нормализации
И раздражительного дерматита проявление
Наружно крем неотанин до нормализации и смягчение эмолентами в течение дня