Белый сосочек на языке
Добрый день! В 20-м году у меня на языке появился плотный прыщик белый, через несколько месяцев он отвалился. Сейчас в 24 году пару месяцев назад на том же месяце появилась та же история. Плотный твердый прыщик, не болит, но как-будто увеличивается в размерах. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - больше данных за травмированный гипертрофированный ( увеличенный за счёт скопления секрета) сосочек. Данных за онкопроцесс нет. Не переживайте! Посетите очно стоматолога для осмотра полости рта и исключения источника травматизации языка.
Анастасия Вячеславовна, спасибо за информацию
Здравствуйте.
По фото папиллома или гипертрофированный сосочек .
Причиной возникновения,вероятно,является хроническая травматизация .
Рекомендую планово посетить стоматолога на очном приеме с целью удаления образования и оценки прикуса .
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте
Может быть травмированным сосочком или папилломой
Нет данных за онкологию
Можно удалить у стоматолога или челюстно лицевого хирурга
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это может быть как папилома так и гипертрофированный сосочек вследствие травматидации. Подозрений в отношение злокачественности нет. Пррйдите очную консультацию стоматолога для удаления образования
Рустам Гамирович, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть зона травмы слизистой. Особенно, если на том же месте. Вам стоит планово пройти осмотр стоматолога, оценить не ли травмирующих факторов (неправильный прикус, острые края пломб итп(. Пока можете полоскать полость рта антисептиком для полости рта аптечных серий.
Светлана Александровна, спасибо за ответ.