Беременность
Добрый вечер. Сегодня 28 день цикла. Задержка 2 или 3 день сегодня, обычно цикл 25-26 дней. Хгч сдавала позавчера -5.11 Далее вчера была мазня, очень мало, сегодня все сухо, я так понимаю имплантационное кровотечение. Сегодня снова сдала хгч-9.32. Но тесты все еще не показывают. Все ли нормально по срокам развивается?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цифры растут нормально.
Они должны расти в 1,5 - 2 раза за 2 суток. Дополнительно начните приём Транексама по 500 мг 3 р в день. И также, желательно рассмотреть прогестероновую поддержку Утрожестаном, раз кровит
Спасибо, а тесты когда должны начать показывать?
Обычно, при ХГЧ более 15 - 20 они реагируют
Принятый ответ
Здравствуйте, пока рано о чем то говорить, рекомендуется контроль хгч через 48 часов. Хгч до 25 считается сомнительным
Принятый ответ
Здравствуйте, тк хгч более 5 значит беременность есть, но тк совсем маленький срок судить рано, на данном этапе важен контроль хгч , сдавать рекомендуется не ранее чем через 48 часов после сдачи предыдущего. При хгч более 1500 можно делать узи , беременность будет определяться в матке. Если выделения повторятся то в таком случае от обычно рекомендуется сохраняющая терапия -Дюфастон по 10 мг *3 р/д, внутрь длительно, после первого скринга врач постепенно его отменит, Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, выводы о прогнозах говорить рано, уровень Хгч не большой,рекомендуется отслеживание Хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба результата ХГЧ сомнительные , дальше сдавайте в динамике каждые 48 часов , нужно контролировать.
Здравствуйте. Беременность возможна, но срок очень маленький. Сдавайте каждые 48ч
Здравствуйте, ещё очень рано судить все от нормально развивается, если тест ещё не показывает, значит нет 2ух недель беременности. А только-только она имплантировалась. Вам в динамике хгч делать обязательно каждые 48-72 часа. На узи видна беременность при хгч 1500. Поэтому только рост хгч будет говорить о том есть ли беременность, идёт ли развитие беременности. Либо есть вариант биохимической беременности, когда хгч положительный но рост очень слабый и начинаются месячные.