Мог ли врач ошибиться, назначив такое количество препаратов или все правильно??
Здравствуйте мне 16 лет. У меня нашли кисту жёлтого тела 5 см в левом яичнике. Мне назначили: Циклодион 1 таблетку утром в течении месяца Дюфастон утром и вечером 1 таблетку 5 дней Вобэнзим до еды 30 мин 3 раза в день 3 таблетки 1-2 месяца Ректальные свечи на ночь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ошибиться конечно не мог, но Вам нп надо столько препаратов. Киста большая, лечится гормонами. Когда последние месячные начались?
Дарья, последние были 4 июля по 10
Он Вам назначил Дюфасто на 5 дней, потому что уже менструации должны быть. Чтобы цикл не сбить. Не Циклодинон, не Вобэнзим, не свечи какие-то ни было не помогут при кисте. В частых ситуациях она сама рассасывается. Я бы подождала менструацию и с 1 дня месячных Регулон или Ригевидон по 1таб в день 21 день пропила. Контроль УЗИ через месяц. Если же менструации из-за кисты задержатся, то тот же Дюфастон, но с 15 августа по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Дождаться менструаций после препарата в течение 7 дней и опять же сходить нс УЗИ
А почему должны быть?? У меня они должны пойти числа 4го августа
Я и сказала, менструации должны быть 4го, поэтому Дюфастон назначен на 5 дней, а на 10, как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Препараты безопасные для Вашего возраста и вполне подойдут в Вашем случае. Принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, из всего списка я бы не стала рекомендовать вобэнзим, а остальные препараты принимайте, как назначил Вам доктор.
Любовь, а почему Вобэнзим нет?? Моя мама говорит очень хорошие таблетки, хоть и дорогие. Она их принимала, когда готовился к беременности
потому что препарат с недоказанной эффективностью, если есть желание его принимать -принимайте, но ситуацию он никак не изменит. Функциональные кисты способны проходить самостоятельно за 3, максимум 6 циклов. Некоторые препараты могут на этого немного повлиять.
Любовь, просто периодически болит живот то кольнет, то тянет сильно. А эти препараты помогут от боли??
от боли назначены свечи ( вероятнее всего это или индометациновые, или с диклофенаком), пересмотрите так же питание, стул, т.к. боли в животе часто дает и кишечник.
Любовь, мне назначали свечи индометациновые, но от них была рвота и я перестала их принимать. Только ихтиоловые принимаю, это плохо??
Нет, попробуйте с диклофенаком или при болях можно ибупрофен принять, он дома есть у всех.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ксения Дюфастона хватит, только 10дней
При болях свечи Диклофенак 100мг 1раз в сутки ректально
Зарина, я уже начала ихтиоловые, а они не помогут??
Зарина, ,?????
Ксения можно проставьте, они тоже хорошие, обладают обезболивающим, противовосполительным действием
Принятый ответ
Ксения, добрый день! Из всех препаратов при кисте желтого тела Вам нужен только дуфастон, в остальных - нет смысла никакого!
Илона, ну что-то от боли в животе же надо?
Ксения, добрый день! Вы начнёте принимать дуфастон, киста будет уходить и не будет болеть