Отравление
Здравствуйте, вчера отравилась бургером. Начала голова кружиться, тошнило, несколько раз вырвала. Сейчас чувствую сильную слабость, сил нет что-либо делать. Может какие-нибудь капельницы поставить?
Принятый ответ
Добрый день.
На данный момент:
Смекта по 1 пак.-3 раза в день-до 5 дней.
Энтеросгель или Полисорб 3 раза в день.
Обильное питье.
От тошноты-Церукал или Мотилиум.
Принимайте Регидрон 1 пакетик развести на 1л воды и пить в течении дня-для восстановления электролитов.
Слабость связана из-за синдрома интоксикации в результате рвоты, с потерей электролитов
Принятый ответ
Здравствуйте !
Сейчас необходимо : полисорб 3-5 р в д , при рвоте - регидрон дробно, по глотку каждые 5 мин. От тошноты можно церукал 1 таб.
Плюс смекта - 3 р в д .
При рвоте более 5 р в д - вызов скорой помощи
Принятый ответ
Здравствуйте, слабость это нормальное состояние после отравления, что принимали? Капельницу конечно можно поставить, но это только при госпитализации в инфекционное отделение, их делают по показаниям. Можно обойтись и лечением дома, обычно 2-3 дней хватает для восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам признаки отравления
В таких случаях рекомендуется принимать смекту 1п 2 раза в день 5-7 дней
При тошноте метоклопрамид 1т 2 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую начать приём полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, частое дробное питание и питье, энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Марина, добрый вечер.
По лечению в таких случаях рекомендуют:
-Любые энтеросорбенты: Энтеросгель/ или полисорб/ или смекту/ или Энтеродез 3 раза в день,
Принимать 3 раза в день.
-Таб. энтерол (сахаромицеты булларди) 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
-При болях в животе можно Таб. но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки) до трех раз в день. Максимальная суточная дозировка-240 мг.
-При тошноте и рвоте Церукал (Метоклопрамид) по 1т внутрь ситуационно.
С рвотой вы можете потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания нужно обильно отпаиваться. при частой рвоте- регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
По питанию если рвота сохраняется- можно не есть, если нет аппетита. Начните питаться- сухариками/компотом/кашами/кисели/ вареные овощи(никаких свежих овощей и фруктов , кисломолочных продуктов и газированных напитков пока) - стол #4
При отравлениях врачи могут назначать с дезинтоксикационной целью Реамберин внутривенно капельно.
Сафия Ринатовна, здравствуйте. Сейчас появилось боль в животе и стул зелёного цвета. Что делать в этом случае? Это опасно?
Здравствуйте. Не опасно. Не волнуйтесь. Возбудитель скорее всего бактерия, поэтому зеленоватый стул. Поэтому в таких случаях назначают Таб. Энтерофурил 200 мг * 4 раза в день на 5 дней.
Это кишечный местный антибиотик.
Либо Альфа-нормикс ( кишечный антибиотик) по схеме.
При болях в животе назначают Таб. но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки) до трех раз в день. Максимальная суточная дозировка-240 мг.