Сердцебиение
Иногда бывает учащенное сердцебиение, или это просто с головой проблемы🤣посмотрите пожалуйста результат эхокардиографии))
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи сердца структурной патологии не выявлено, данных за пороки сердца, ишемические изменения нет, фракция выброса левого желудочка в норме.
Для оценки нарушений ритма стоит сделать ЭКГ, при необходимости суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера
Также в таких ситуациях рекомендуется исследовать уровень гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4, общий анализ крови, глюкозу, холестерин
Сердцебиение может быть при волнении, стрессах, после физических нагрузок, на фоне переутомлени, недосыпа
Уточните что - то провоцирует на Ваш взгляд эти приступы? Есть ли жалобы на головокружение? Одышку?
Иногда бывает, но очень редко что может кружиться голова, сплю плохо, одышки не замечала, но по лестнице когда поднимаюсь начинает тарабанить но потом нормализуется
Поняла Вас. Нужно пройти дообследование как описано выше. По описанию ничего страшного нет, повышение пульса при физических нагрузках может быть от детренированности.
В таких ситуациях рекомендуется дополнительно рассматривать прием препаратов магния, например магнерот согласно инструкции до месяца.
Нормализация режима труда и отдыха, достаточный сон, увеличение физической активности.
Я сейчас в положении, начала пить Магне б6 , кальций и железо прописали, т.к. гемоглобин падает, но не могу по времени распределить таблетки эти, может сможете расписать? Читала что кальций нельзя с Магне б6 , и ещё слабительное тоже принимаю но боюсь на счёт совместимости всех этих препаратов.
Препараты железа лучше принимать утром и вечером после еды, можно по схеме через день, чтобы снизить негативные побочные эффекты на ЖКТ
Кальций и магний рекомендуется принимать спустя 2 часа после приема препаратов железа, так как они конкурируют с железом.
Принятый ответ
Добрый вечер.
По данным узи сердца без патологии , минимальное расширение правого предсердия не опасно и вполне обратимо .
Такие симптомы как у Вас достаточно часто встречаются при беременности.
Прежде всего это связано с железо дефицитом .
Для дообследования советую сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, по УЗИ сердца всё хорошо.
При перебоях в работе сердца обычно рекомендуют выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ, Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, калий, магний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Также возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
А что значит дилатация? Это опасно? Просто боюсь рожать из за своих страхов за сердце!это наверно надо голову лечить
Нет,не опасно.
Необходима противотревожная терапия.
А кто ее назначает?
Психолог или психотерапевт.
А вот когда сердце как ьал то кувырок делает? Это что значит? Иногда так бьется ад к горлу подступает , потом нормально
И постоянно кажется что дрожит оно
Это субъективные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по узи сердца всё в пределах нормы.
А что значит дилатация? Это опасно как то, я просто боюсь рожать из за своего сердца?
Расширение но оно незначительное, не переживайте
Но оно наверно будет дальше расширяться? Просто мне рожать в июле, я переживаю
Повторите узи тогда ближе к родам