Ужасный кашель, как бронхоспазм
У ребенка подозревали пневмонию , не подтвердилась , по рентгену все чисто , поставили бронхит , был кашель , но не такой сильный, как сегодня , пьем антибиотики , ингаляции с пульмикортом и атровентом , с обеда кашляла настолько сильно , что пришлось ехать в больницу , кололи преднизолон , три врача уже слушали , хрипов нет , а кашель просто невозможный , опять как приступ , сделали ингаляцию , не помогает , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок Привит от коклюша? В данном случае я бы рекомендовала исключать коклюш и паракоклюш.
Сдать мазок из зева и кровь Ig m
Какой антибиотик принимаете?
Надежда Александровна, привита да , панцеф пьем , скажите можно сделать ингаляцию с дексаметазоном ?
Самостоятельно дома нельзя
Вызвать скорую, если не справляетесь
В случае, если это коклюш/ паракоклюш, то группу антибиотиков назначаем другую
Макролиды : клацид/ сумамед
Ингаляции снимают приступ кашля?
Надежда Александровна, нет , не снимают , больше никаких симптомов , нет и не было , чуть чуть нос течет , и все ! Замучал кашель , причём ночью дочь спала идеально , сейчас вообще не понятно что творится ! После того как укололи преднизолон , это прекратилось ! Утром проснулась все было хорошо , ну подкашливала , но не так ! Потом в обед дали ей бронхобосс , и понеслось буквально через час ! И вот до сих пор эти приступы
Уберите сиропы
Они могут провоцировать кашель
Ингаляции оставляем
Кашель сухой, надсадный?
Тогда ситуационно можно попробовать дать синекод или омнитус
Надежда Александровна, кашель влажный , как будто откашливается.
Надежда Александровна, и ночь спали хорошо , и утром было всё нормально , после бронхобосса началось !
Надежда Александровна, могу ли я завтра антибиотик начать другой давать ? Сегодня 4 день как пили панцеф
Меняем антибиотик только при подтверждённом диагнозе. Бронхобос –это муколитик. Если откашливать ребенку нечего, (если это коклюш) – тогда он просто провоцирует приступ кашля. Поэтому рекомендую его убрать.
Надежда Александровна, сейчас сделали ингаляцию с атровентом , и как то меньше кашляет , вообщем бронхобос убираю , верно ? Если ночью будет приступ , что делать ? Вдруг задыхаться начнет , может быть такое ? Мне страшно
Не должен задыхаться , если это не ложный круп
Он характеризуется
лающим кашлем, осиплостью голоса, шумным дыханием (стридор) при возбуждении, движении, плаче
И при нем ингалируем пульмикорт в дозе 0,5 всю ампулу
Адреналин, дексаметазон- это всё не безопасно в домашних условиях
Бронхобос убираем
Если ночью приступ, можно повторить ингаляцию с атровентом или беродуалом
Надежда Александровна, голос вроде норм , активная очень , играет кушает , только кашель и всё ???неужели это так бронхобос спровоцировал , что сдать нам надо ? У нас тут и врачей толком нет
Сколько дней кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проветрите помещение.
Возможно у ребёнка аллергические приступы.
Рекомендуется приём антигистаминного зодак или зиртек.
Ингаляции с пульмикортом.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Завтра рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой, С-реактивный белок, эозинофильный катионный белок.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С.
Наталья Александровна, ребенок уснул , резко за кашляла , аш со свистом , что происходит как это убрать ?на бронхит это уже не похоже
Возможно ларингит.
Поддерживайте влажность в комнате и температуру, так легче дышать.
Рекомендуется в таких случаях ингаляции с пульмикортом И приём антигистаминного
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК и очный осмотр врача
Сейчас рекомендую пропить Зодак 5-6 дней
Обильное питье 40 со на кг в сутки
Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик малыша
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае рекомендовано
Симптоматическое лечение
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте следить за состоянием: Если кашель становится учащенным, и особенно если появляется одышка, немедленно обращайтесь за медицинской помощью.
Продолжайте делать ингаляции с пульмикортом и атровентом. Возможно, придется немного увеличить интервал между ингаляциями, чтобы уменьшить раздражение в дыхательных путях.
Установите увлажнитель в комнате, где спит ребенок. Это может помочь разжижать мокроту и облегчить дыхание.
Предложите ребенку теплые напитки (например, чай с медом, если нет аллергии), это может успокоить раздраженное горло и облегчить кашель.
Попробуйте по возможности приподнимать голову ребенка во время сна. Это может помочь уменьшить кашлевой рефлекс.
Если ситуация не улучшается или ухудшается, обратитесь к врачу очно