Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на теле — вопрос №2227140

Здравствуйте
Вчера спонтанно появилась мелкая не выпуклая сыпь на ногах, чесалась,потом на руках и животе, кроме лица
Что это может быть?лекарства не принимала, только фолиевую кислоту пью
Был стресс недавно

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Ольга, добрый вечер. Очень похоже на проявления аллергической реакции. Ничего нового не ели ни с чем не контактировали? Как давно принимаете фоливую кислоту?
На данный момент необходимо начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек или Кестин 20 мг или Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Также начните приём сорбентов для выявления токсинов и аллергенов из организма можно энтеросгель или полисорб по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, между антигистаминными и сорбентом перерыв не менее 2 х часов должен быть.
Клиент
Наталья Александровна, нет, вообще не аллергик я с детства
На работе был контакт с веществом аэрозолем,вдохнула ,но недолго и потом не сталкивалась с ним, вообще работа за компьютером
Фолиевую принимаю с зимы,ТК планировали ребенка,но сейчас много неприятностей и потрясений,пока повременим

Аллерголог-Иммунолог
Ольга, а вздохнул получается прям на кануне высыпаний?
Клиент
Наталья Александровна, до этого не замечала сыпь и зуда не было
Получается да,в кабинет пришла и ноги зачесались
Могло так быстро проявиться?
Аллерголог-Иммунолог
Да, такое возможно. Вы начали приём препаратов?
Клиент
Наталья Александровна, да,начала
Получше стало,сыпь бледнее,но в некоторых местах как под кожей кровь застыла кажется,красные точки
Клиент
Наталья Александровна, фото руки приложила
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, можно местно акридермом намазать вечером.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите почему сыпь в некоторых местах красная подкожная становится как кровоподтёки?
Аллерголог-Иммунолог
Восприимчивость сосудов разная. Так как высыпания сосуды так отвечают