Боль в грудине

Здравствуйте, утром резко почувствовала боль в грудинной кости при движении корпуса и плеч. После диклофенака стало полегче: болело только при нажатии на область между грудей. К обеду начало тянуть и в статическом состоянии, острая боль пока возникает только в движении. Болит четко посередине. Проблем с дыханием нет, попробовала кашлять - не больно, температуры нет, давление 120\75. С чего начать лечение и как снять болевой синдром? (из хронического: бр. астма, аллергия (нелекарственная).

Здравствуйте! Необходимо дообследоваться, чтобы подоьрать точное лечение. Мрт грудного отдела позвоночника + экг. Скорее всего боли возникают от защемления чувствительного корешка, но нельзя исключать и сердечную патологию.
Пока, чтобы снять болевой синдром диклофенак 3.0 в/мыш 3 -5 суток, в зависимости от уменьшения боли, сочетая с капсулами омепразола для защиты слизистой желудка. Витамины группы в (нейробион 3.0 в/мыш 3 дня, затем по 1 табл.в сутки 1 месяц)Местно грудной отдел позвоночника мажьте мазью нимулид или матарен плюс.