Ожог горячим кофе
Вылилось горячее кофе на ногу, какой степени это ожог, почему он синеет и что делать, чтоб ни осталось пигментных пятен. Эффективно ли выбранное лечение. Шесть дней лечения, повязки бранолинд на ночь, пантенол спрей днем, примочки с алое растения, обработка миромистином. Иногда использую бепантен от ожогов. Пузыри лопнули сами, цвет под ними сливается с общим. Болей нет, иногда чешется. Рана сухая. На консультации сказали, что как только не будет мокнуть рана начать мазать имофераза - пока не применяла. Ограничения по приему лекарств - беременность.На фото первый день ожога (бледно розовый), 4-й (багровый с пузырем) и 6-й (ярко красный и синий без пузырей, мокрый от мирамистина)
Здравствуйте.Пузыри подвскрыть,жидкость выпустить,покрышки не срывать. Обработка цинковой болтушкой два раза в день поможет подсушить очаги поражения.Наносить на час-полтора,снимать остатки детским кремом. Затем крем декспантенол два раза в день.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пузырей нет и рана не мокнет - ожог сухой
стало быть начните с использования декспантенола два раза в день.
Добрый вечер. Очень хорошее лечение Вам назначили. Я бы еще посоветовала примочки из плазмы. Это можно выполнить в кабинете врача-косметолога.
Добрый день, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, сейчас начала использовать имофераза, достаточно ли этого или продолжать бранолинд на ночь? Нужно ли сверху имофераза использовать пантенол спрей и как то еще лечить надо?
Там нужно еще аккуратно вскрыть пузыри и бранолинд накладывать. Имофераза еще рано
Здравствуйте
Назначенное лечение эффективное
Гиперемия от ожога может сохраняться до 3х месяцев
Не переживайте!
Принятый ответ
Для имоферазы времени мало прошло - она показана после 2-3 мес после рубцевания ткани.
Бранолинд можете использовать совместно с пантенолом до момента улучшения местного состояния кожного покрова
Здравствуйте!
При оказании помощи при ожогах первостепенное значение имеет охлаждение поражённого участка для предотвращения дальнейшего повреждения тканей. Ни в коем случае самостоятельно не вскрывайте пузыри. Для снижения болевого синдрома и воспалительной реакции рекомендовано применение анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как нимесулид (Нимесил) или кеторолак (Кеторол). В дополнение могут быть назначены антигистаминные средства, например, клемастин (Тавегил).
Одним из ключевых аспектов первой противошоковой помощи является обильное питье, что способствует предотвращению ожогового шока и поддержанию системного кровообращения.
В комбустиологии активно применяются препараты и повязки, содержащие ионы серебра, например такие как LicoTul Ag+. Эти средства обладают выраженным антибактериальным и ранозаживляющим эффектом. Если не найдете, то крем аргосульфан 3-4 раза в день до полной эпителизации
Это лечение полностью запрещено при беременности
Вероятно, я пропустила пункт с беременностью, извините ?? читала быстро
НПВС и антигистаминные в таком случае не используется
Антисептики в любом случае необходимы: можно использовать Мирамистин. Так же для заживления дексапантенол
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт
Здравстуйте
Контактный дерматит
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.