Эффезел и колнце. Ожог? (Спина)

Добрый день! Ранее задавала вопрос и том, совместим ли эффезел и солнце (использую на грудь, спину). После первого раза ( осталось еще 13 дней) пятнами как будто ожоги и только на лопатках:немного на правой, сильновато на левой. Но! Соблюдены все правила : spf 50+ каждые 2 часа, на солнце была до 10.00 и после 16.30! Закрывала полотенцем плечи и верхную часть спины. Не жжет, ни чешется, слегка ощущение что «натертость» от грубую ткань. Температура кожных покровов тоже в норме. Что делать? Крем против солнца -ля роше и авен, пшикала пару раз гарниер (спрей был с собой). Сейчас нанесла топикрем cica и теперь совершенно не понимаю, что делатьзавтра и еще 2 недели отпуска.

31 год

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Применение Эффезела может привести к образованию ожога, так как повышает чувствительность кожи к ультрафиолету.
Наносите на кожу спрей с Дексапантенолом 3-4 р в день.
Старайтесь находится в тени, избегать пребывания на солнце в активные его часы.
Старайтесь чтобы солнечные лучи вообще не попадали на кожу, с высыпаниями.
Не загорать.
На пляже пребывать в удобной одежде, также и принимать в не водные процедуры.
В вашем случае SPF средства или недостаточно или его защита малоэффективна.

Юлия Юрьевна, нельзя купаться?

Купайтесь после 16-17.00, купайтесь в футболке.

Юлия Юрьевна, что делать с эффезелом?

Юлия Юрьевна, купалась только с 6 до 8 утра

Этого вероятно хватило.
Эффезел на 1-2 дня отмените, затем снова наносите.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При использовании эффезела загорать совсем запрещено в любые часы.
Носите закрывающую одежду.
Наружно наносите спрей Пантенол 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат повышает чувствительность к солнцу.
Сейчас наносите Декспантенол спрей или лосьон от 5 до 10% 3 р в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На время отпуска и принятия солнечных ванн, отмените препарат
До восстановления кожи на солнце вообще лучше не появляться
Сейчас умывайтесь мин водой
Наносите крем с пантенолом

Принятый ответ

Здравствуйте, на солнце такая реакция , он фоточувствительный . Наружно крем адвантан или эмульсия