Что делать, если появились выделения ярко красного цвета
был первый половоц акт, после начала пить таблетки Джес, пропито 24 таблетки, была задержка месячных около 3 дней, месячных закончились, появились выделения темно коричневого цвета, а пару дней назад уже ярко красные выделения, что делать в такой ситуации
Здравствуйте. На КОК нет менструации как таковой, есть менструальноподобные кровянистые выделения. В норме, в течение первых 3 месяцев применения, организм адаптируется к препарату и нерегулярные мажущие выделения имеют место быть. Делать ничего не нужно, если они не обильные, в течение 3 месяцев цикл должен нормализоваться самостоятельно. Главное не пропускать и пить как указано в инструкции.
Галимат Гамзатовна,
я хотела закончить пить Джес, но я не знаю, какие могу быть последствия после этого