Консультация проктолога /

Геморой или.. ? — вопрос №734217

Добрый день. Уже 7 дней лечу геморой, но как-то плохо он проходит. Раньше пару дней и все в норме. Пью диовенгес по схеме, мужу гепатромбином г, ставил свечи гливенол. Изначально боль была при сидении, кое как проехал 50км за рулём. На сегодняшний день боль не ушла, конечно, чувствуется меньше, могу сидеть. Очаг расположен в вверху прямой кишки, в сторону копчика. Посетить проктолога на данный момент нет возможности. Когда пройдут болевые ощущения? Иногда боль отдавала в мошонку капец, как неприятно

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Необходимо срочно на очный прием к хирургу, чтобы исключить тромбирование геморроидального узла.
Хирург
Здравствуйте , Сергей!
Соблюдали схему приёма Диовенгес , принимали первые 4 дн по 2 таблетки 3 раза в день ?
Клиент
Яков, да
Хирург
Приём Диовенгес нужно продолжить до 1 месяца !
Для быстрого снятия воспаления нужно заменить свечи Гливенол на свечи РЕЛИФ УЛЬТРА , 2 раза в день , в течение недели !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Если есть возможность приложите фото - для уточнения геморрой ли это, или возможно парапроктит, или воспаление пилонидальной кисты.
Очаг в области анального жома? или за пределами на коже к копчику?
Хирург
Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото, чтобы понимать, что это не парапроктит
Температура есть?
Клиент
Ольга, нет, температуры нет. Болит внутри около 1 см вглубь
Хирург
В таком случае рекомендую Диовенгес по схеме продолжайте до 30дн.
Свечи релиф ПРО по 1св *2р.д 7дн в анальный канал.