Манту через 3 мес после предыдущей

Здравствуйте! Ребенку в садике в ноябре месяце ставили манту , сейчас 27.01 поставили опять. Теперь я переживаю не так часто ли? Врач в д/с убедил , что нормально. И ставили почти всем.

Нет
24 года

Здравствуйте! А для чего так рано была проведена проба не объяснили ? В чем необходимость ?

Галина Сергеевна, здравствуйте, сказали по журналу посмотрели, что нужно поставить снова. Теперь переживаю, что нужно было настоять и не ставить ее..

Принятый ответ

Вообще ничего не случится, манту-это не прививка, а проба . Просто непонятно почему через 3 мес.

Галина Сергеевна, спасибо.