Валсартан и Амлодипин

Добрый день. Принимаю валсартан 80 мг в день на протяжении 8 лет, всё устраивает, но есть побочный эффект, снижается потенция. Поэтому решил снизить дозу валсартана до 40 мг, и добавить Амлодипин 5 мг. У меня вопрос, такое сочетание допустимо? И Амлодипин снижает потенцию или нет?

Гипертония
54 года

Здравствуйте, Антон
Вероятно удивлю Вас, но валсартан наоборот улучшает эриктильную и оргазмическую функцию (т.е. назначается как препарат в комплексной терапии сексуальной/эректильной дисфункции).
Что касается сочетания валсартан+амлодипин - это хорошее сочетание

Илья, спасибо большое! Вы очень меня воодушивили, теперь буду спокоен. И ещё вопрос, если я хочу перейти на телмисартан от валсартана, как определить дозировку? Я принимаю валсартан 80 мг, сколько надо телмисартана 40 или также 80 мг. Ещё раз спасибо Вам и дай Бог Вам здоровья!