Консультация ортопеда /

Вопрос ортопеду — вопрос №28650

В коленном с уставе хруст и неприятные ощущения в течение длительного времени. Пройдено УЗИ, рентген, анализ крови, врачи говорят, что ничего страшного, сухое тепло, лечебная гимнастика, обезболивающие мази. Подростку 17 лет, продолжительность проблемы беспокоит.

Хирург
До 18 лет такая симптоматика возрастная есть - болезнь Осгут-Шлеттера. Проходит обычно самостоятельно.
Ортопед, Травматолог
Золотой стандарт исследования коленного сустава - МРТ.
С МРТ к травматологу-ортопеду.
Ничего страшного - это не диагноз, а диагноз должен быть.

Клиент
Константин, диагноз поставили - артралгия, но уже 7 месяцев беспокоит...
Ортопед, Травматолог
Артралгия - ни о чем.
Дословный перевод с латыни - боль в суставе.
Причина? Нужно МРТ.
Клиент
Константин, заключние МРТ: МР-признаки нестабильности наколенника.
Ортопед, Травматолог
Ношение бандажа стабилизирует надколенник.
Например, http://www.trives-spb.ru/catalog/na-sustavy/kolennyij/8520
Кинезиотейпирование то же показано (гугл в помощь).