Консультация проктолога /

Геморроидальные узлы болят — вопрос №286501

Пол женский, 32 года. После длительных физических нагрузок наружу вылезло три геморроидальных узла, болезненные, но не кровят. Узлы появились в понедельник, со вторника делаю свечи Релиф адванс, а так же использую мазь троксевазин. Пока состояние без изменений. Данные препараты начала применять, так как у меня уже был геморой после родов. Выписывали эти препараты. Сейчас нахожусь за городом, посетить специалиста пртблематично.

Проктолог
Здравствуйте, шишечки большого размера?
Клиент
Нет, примерно по пол сантиметра.

Проктолог
Кожа вокруг ануса зудит?
Хирург
Здравствуйте, есть возможность фото прикрепить ? Температуры нет? Вправляются сами узлы внутрь ?
Клиент
Температуры нет, узлы вправляются, но при движении снова выпадают((
Хирург
Судя по всему прогрессирует геморрой у вас и сейчас обсотрение. Узлы плотные или мягкие ?
Принятый ответ
Клиент
Твёрдый только один
Клиент
Фото прикрепила
Хирург
Все понятно, обсотрение геморроя в виде тромбоза. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать , если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку. Детралекс 1000 или флебодиа 600 по 1 т 3 раза в день затем по 1 т 2 раза в день ещё 4 дня, потом по 1 т до конца пачки. Местно мажьте ваши мази и дополнительно гепатотромбин (гепариновая мазь ) 3 раза в день . Обязательно показаться потом проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики лечения , методов много начиная от латексных колец, дезартеризации, склеротерапии и других до классической операции. Если боль сильная выпить любую обезболивающую таблетку которая есть дома. Будьте здоровы!