Абсаны у ребенка

Здравствуйте, ребенку 7 лет, с детства никаких задержек в развитии не наблюдалось, затем около полугода назад начались приступы замирания, по несколько секунд, от 5 до 10 раз в день, во время замирания она глубоко дышит, медленно моргает (абсаны) невролог-эпилептолог из другого города сказал, что необходимо пройти с ребенком ЭЭГ, ночное ЭЭГ и МРТ (структура головного мозга, эписиндром, артерии и вены головного мозга). На днях я собираюсь ехать в другой город на обследование с ребенком, так как в нашем поселке этого всего нет. Подскажите, то что назначил пройти врач, этого достаточно, для дальнейшей постановки диагноза и лечения?

нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для диагностики эпилепсии необходимо провести ЭЭГ (достаточно дневной 2часовой, т.к. абсансы часто провоцируются гипервентиляцией, т.е учащенным дыханием), МРТ головного мозга (структура+эпирежим), необходимости в исследовании сосудов головного мозга нет

Принятый ответ

Здравствуйте, да согласна с тактикой вашего доктора, а по результатам тогда отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, рекомендации абсолютно верные.

Принятый ответ

добрый день, да, рекомендации вам сказали верные, ээг нужно минимум сделать 2 часа, если будете делать дневное ээг сна, то обязательно ребенка разбудить в 4-5 утра и не давать спать (это будет депривация сна) и затем пойти на обследование в обед - тем, что спать не дадите вы вызовете патологическую активность на ээг (если есть у ребенка эпилепсия)

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендации доктора корректные.