Энергетики при занятии спортом
Здравствуйте!У меня эпилепсия ,принимаю Сейзар 100 -два раза в день ,приступы полностью ушли ,занимаюсь спортом -бег,силовые тренировки .Подскажите пожалуйста,можно ли при эпилепсии принимать энергетики перед силовой тренировкой ?
Добрый день!Энергетики могут вызывать выброс адреналина и спазм сосудов, что может спровоцировать приступ.Единично - можно , но не на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Энергетики противопоказаны при заболеваниях нервной системы. Здоровым людям они тоже не показаны. Лучше не рисковать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Энергетики лучше не принимать при эпилепсии
Марина Алексеевна, поняла !Просто очень хочется попробовать хотя бы один раз ,и ощутить на себе эту энергию ,как ее описывают окружающие
Лучше избегать провоцирующих факторов
Принятый ответ
здравствуйте, энергетики нежелательны в вашем случае, также как и все психостимуляторы, но они не желательны и всем здоровым людям, так как наносится ущерб сердцу
Шукуфа Рамиз кызы, один раз попробовать также нежелательно ?
один раз можно, но надо скажем так быть начеку. Возможно вы выпьете и если вы тревожный человек, еще хуже себя будете чувствовать так как накрутите, этот момент надо понимать!
Шукуфа Рамиз кызы, все поняла ,спасибо большое!
пожалуйста, продуктивных вам тренировок!
Принятый ответ
Здравствуйте! Энергетические напитки содержат высокие дозы кофеина, таурина, глюкоронолактон, иногда другие стимулирующие вещества, которые могут влиять на нервную систему. При эпилепсии такие стимуляторы могут представлять риск, даже если приступы хорошо контролируются лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендую к употреблению . Даже БАДы не оправданы с точки зрения доказательной медицины. И могут быть гепатотоксичны